Фамилия


Вернуться к спискам тем

 Танюша Последова создал тему 19.03.2010 в 14:40
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Для цього і є традитиції,їх то хтось придумав щоб їх ми і соблюдали.У мене була Водько а стала Послєдова,я нежалію

 Анна Воробьёва ответил 21.03.2010 в 18:01
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Я оставила свою фамилию, и муж к этому спокойно относится. Оставила свою потому что просто не представляю себя с любой другой фамилией. Есть мнение что имя и фамилия зачастую определяют жизнь и характер человека , а меня моя устраивает :)

 Елена Андреева ответил 21.03.2010 в 18:05
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Я обязательно возьму фамилию мужа, все-таки семья должна быть с одной фамилией ))

 Анна Симонова ответил 21.03.2010 в 18:16
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Возьму фамилию мужа

 Ольга Максименкова ответил 23.03.2010 в 21:52
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
буду брать фамилию мужа.

 Юлия Жуковская ответил 25.03.2010 в 21:13
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Я хочу свою оставить,а любимый категорически против. Свадьба летом, а мы всё насчет фамилии спорим Ну как его убедить, что для меня это действительно важно?

 Иван Борисов-Пясткин ответил 25.03.2010 в 23:08
 Юзер  Сообщений: 56
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
вот как это можно сделать:1. найдите в биографии жениха факты связанные с непрямым наследованием фамилии2. обратите внимание на неблагозвучие его фамилии по сравнению с вашей3. придумайте варианты коверканья фамилии будущего ребенка в школе4. найдите доказательства связи ваших однофамильцев и предков с историей государства Российскогокак и в любом конфликте интересов не стойте только на своём, выслушивайте его точку зрения. Затем через день (или раньше) находите неопровержимые доказательства против его теории. Обозначьте в диалоге значение сохранения его фамилии: это традиция такаяего блажьсамостьили в этом всё таки есть какой-либо смысл в завершении хочу сказать, что моя мама поменяла фамилию, когда мне было уже 10. Сейчас я всё чаще задумываюсь о возвращении себе фамилии отца. Никто не разводился, захотелось лишь сменить фамилию, и . получилось.

 Марина Горшенина ответил 26.03.2010 в 18:07
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
У меня сестра выходила замуж, долго думала менять или не менять фамилию, всетаки решила оставить свою (Скуратова), муж остался при своей (Прилепский).А я решила менять, хоть мне и не совсем нравится фамилия БМ, но семья есть семья .

 Юлия Яблокова ответил 28.03.2010 в 12:56
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
А я когда первый раз услышала фамилию своего БМ сказала, что хочу чтобы мой муж такую носил . Тогда еще даже намека на какие-либо отношения не было. И вот, шутка, а сбылась ))) БМ, кстати, удивился, что я хочу поменять фамилию на его, но довод, что семья должна носить одну фамилию, его вполне устроил))

 Маша Рузанова ответил 28.03.2010 в 13:12
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
неа) я уже как-то себя наполовину ощущаю шариповой) друзья даже иногда не рузановой окликают, а шариповой)


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25