Тихая свадьба: за и против.


Вернуться к спискам тем

 Елена Колтачук создал тему 28.05.2010 в 12:17
 Новичок  Сообщений: 27
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Хочется, конечно, пригласить друзей, но вспоминаются пьяные физиономии в салате на крайнем подобном торжестве. Оно вроде и родственников надо бы пригласить, но ведь замучают советами и нелепыми тостами-пожеланиями. То ли дело, когда все тихо и просто: вдвоем пошли в загс, поблагодарили милейшую женщину, что соединила законными узами брака и все - предоставлены сами себе, а не гостям и любимым родственникам.Какой вариант ВАм ближе? Поделитесь опытом.

 Оксана Муллагалеева ответил 28.05.2010 в 12:26
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Опыта у меня нет, но предстоит. Мы с молодым человеком тоже не любим все эти сборища. Но не пригласить родню и друзей считается знаком неуважения. Так что мы ришили официальную часть провесте вместе и дружно. Посидеть часа два-три со всеми вместе. Принять поздравления, а потом свалить куда-нибудь отдыхать. Так сказать, медовый месяц. Не знаю, как отреагирут присутствующие, но мне все-равно. Любящие люди поймут, а мне свой праздник портить не хочется.

 Олька Столбова ответил 28.05.2010 в 13:50
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Я вообще материалистка страшная, никогда не хотела свадьбу, т.к. понимала чем больше родители на свадьбу потратят, тем меньше подарят думала всегда просто расписаться (единственное, платье хотела), и посидеть в кафе со свидетелями, тупо вчетвером и всё. Но - побывав раз на свадьбе подруги, все мои материалистические соображения полетели ко всем чертям ))) как-то резко поняла, что не могу осознанно себя лишить такого дня. В результате - свадьба конечно не пышная будет, 30 человек всего, но всё по правилам - и выкуп, и по городу поездить пофоткаться, видеосъемка, бар, тамада ))) И я уже сейчас, за 1.5 месяца до свадьбы в диком восторге ))) посчитали примерно, на 30 человек не очень затратно ))))

 Юлиана Азарова ответил 28.05.2010 в 14:44
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
конечно тихая свадьба это для молодых, но стоит подумать и о родственниках, друзьях и родителях, для которых ваш праздник тоже праздник, мой молодой человек - в семье единственный сын, внук и тра та та .так что его родственники захотят побывать на его свадьбе. Мои родственники и друзья так же. Так что дань неуважения это еще слабо сказано по поводу тихой свадьбы. Это хорошо если у вас никого нет, а при наличии близких и дорогих, тихая свадьба на двоих или 4-х очень эгоистичный поступок. Мое мнение. У нас 4-ого сентября будет человек 50)

 Алина Крушевская ответил 28.05.2010 в 15:31
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
у меня много родственников . мнОго даже таких, которых я на улице не узнаю, т.к. видела Ооочень давно . Если обо всех думать, то можно было ТАК испортить свой любимый свадебный день Насмотрелась я обычных свадеб, где все, все, все плюс выпивка, шум, глупые конкурсы и пошлейшие шутки На такой из свадеб дружкой была и повторить ЭТО совершенно не хотелосьСкажете, всех приглашать вовсе не нужно . Согласна, но пригласить ТОЛЬКО, кого хочется - нельзя, ведь остальные будут очень обижаться . Мы решили уехать расписаться и обвенчаться за 1000 км от дома на берегу моря, в Крыму. Из гостей - 7 самых-самых родных и близких (было бы чуть больше, но у некоторых не получилось). У нас была свадьба нашей мечты - все так, как мы хотели - тихо и романтично. С платьем, фотосессией, но без тамады и банкета - просто в кафе, непосредственно у моря . а потом медовый месяц . Свадьба - день только для невесты и жениха. Все должно быть, как они хотят. Кто-то хочет шикарный банкет со множеством гостей, а для кого-то такой сценарий просто испортил бы праздник. Все индивидуально.Самое главное, чтобы для жениха и невесты это был действительно ПРАЗДНИК, и не важно с каким сценарием . только бы они хранили этот день в памяти, как один из самых радостных и любимых.

 Сашка Умница-Красавица ответил 28.05.2010 в 15:33
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
У нас была торжественная регистрация с гостями и столик на четверых в ресторане. Я за 3 года ни разу не пожалела о выбранном варианте. Для меня ничего лучше не могло и быть.Моя одноклассница вышла замуж за год до меня, и она о тихой свадьбе пожалела. (Но ее свадьба была скорее не тихой, а бюджетной. Кафе они арендовали, и около 20 человек гостей приглашали)Каждому свое.Насчет неуважения. Вот прикол непьющим родителям ехать в другой город ради удовольствия погулять. Кому надо и на расстоянии и без проставы за вас порадуются.

 Юля Павловская ответил 28.05.2010 в 16:55
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
сегодня подали заявление . с любимым вместе 7 лет уже. сначала мы хотели неторжественную регистрацию, потом домой пришли-я ужаса начиталась, типа распишут в кабинете, выдадут свидетельство и все .не кольцами обменяться, ни музыки .Пышную свадьбу не хочу, гости-только родители и подруга. А вот с регистрацией теперь задумалась .Может посоветуете?

 Алина Крушевская ответил 28.05.2010 в 17:29
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
мы тоже думали регистрацию делать неторжественную . потом при подаче заявления передумали . Все было миленько, торжественно по-домашнему. Об этом совершенно не жалею. Хотя для нас это не самое главное. Вот венчание - торжество из торжеств Столько счастья, переполняющих эмоций, столько радости

 Ольга Коваленко ответил 28.05.2010 в 18:05
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
мы не хотим тихую свадьбу у нас будет 50 человек, будет и выкуп, и регистрация торжественная, и прогулка, и ресторан. Свадьба - это такое торжественное мероприятие,которое должно быть веселым,ярким, шумным, которое бывает один раз наши родители говорят, что им не жалко никаких денег,главное, чтоб мы жили долго и счастливо Посидеть в день свадьбы вдвоем или четвером и т.д так это можно в любое время сделать, захотелось романтики - посидели вдвоем,можно на берегу моря, в кафе, даже просто дома при свечах. Если жалко денег на пир,то после регистрации отправиться в путешествие можно конечно Но ведь в путешествие отправиться можно и через год, и через два А свадьбу глупо будет делать через 5 и т.д. лет, когда уже и детки будут. Это,конечно, лично моё мнение. Девчонки, будьте счастливы со своими любимыми и главное, чтоб ваша свадьба была один единственный раз, а какой её сделать - это только каждый сам может решить

 Елена Колтачук ответил 28.05.2010 в 18:11
 Новичок  Сообщений: 27
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Подруга рассказала про свою сестру: та вышла замуж тихо, просто регистрация и все. Через два года, когда крестила дочку уже, венчались. На венчание были созваны гости - родственники ссо всех концов, со всех пределов и пиршеству не было края .Вопрос по поводу тамады остается по-прежнему открытым: как быть, как выбрать и нужен ли он вообще?


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7