Сколько стоит организовать свадьбу (от и до), и на чем можно сэкономить?


Вернуться к спискам тем

 Игорь Бараник создал тему 25.02.2010 в 18:27
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Я сэкономил на машине для молодожёнов - попросил соседа быть нашим водителем. И не жалею, всё суперски былоА ещё свадебный костюм себе купил на распродаже, т.к. знал, что одену его один раз. В общем сэкономить можно на чём угодно, только не на впечатлениях. Так что выбирайте хорошего фотографа и оператора, сколько бы это не стоило. Ведь это воспоминания на всю жизнь

 Снежанка Лебедева ответил 25.02.2010 в 18:50
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Скоро свадьба, а что делать на счёт платья даже не знаю, почитала здесь коментарии мнений очень много Мама говорит давай возьмём лучше самое наишикарнейшее но в прокат.А я себе с детства дала установку, что хочу новое и только своё.Пусть оно потом десяток лет валяется дома, другой десяток в гараже, но хотела своё, а мама заинтриговала .И никак я решить не могу, что же всё-таки лучше По поводу остальных вещей проблем не возникло, везде выбрали довольно средние цены, думаю получится неплохо.

 Настя Рюмина ответил 25.02.2010 в 19:06
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Платье в прокат совковская тема .какой жид вообще такое придумал? .это же просто кащунствонет,нет и еще раз нетСнежаночка,миленькая,ищите,ищите и еще раз ищитезнакомые,интернет вам в помощь .ваше платье вам обяызательно попадется .и уж поверьте,что по ощущениям оно для вам будет самым НАИШИКАРНЕЙШИМ:)

 Наталья Ильина ответил 25.02.2010 в 21:06
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Снежанка Лебедева я пару лет назад подрабатывала в свадебном салоне на выходных, пока работу по специальности искала, так вот - платье которое вам понравиться наверняка сто раз было в прокате у кучи невест(наверняка будут заливать что только вас ждало). Кстати в нашем салоне, где якобы все платья были новые все до единого катались по прокатам((Потом на прокатные платья есть штрафы - за грязь, то что порвете и т.д. Салоны этим живутНе могу отвечать за все - но большинство. У нас не было ни одного платья которое бы не оштрафовали на круглую суммуНу не может невеста остаться чистой - она ведь этим платьем все тротуары подметет. Шампанское брызнет, в машине заденет, жених ботинком наступит, цветы, их обертки и пыльца - все это входит в штрафные санкции.У меня было свое платье - не пышное, ходила в нем аккуратно, но вечером вздрогнула от того в чем оно только не было подол стал черным до щиколоток(были натурные съемки) на груди вообще непонятное жирное пятно, кружево на подоле порвано.Но я зато свадьбу не нервничало - как оно тамИ еще. Прокат везде это 50% стоимости платья но и за такие деньжищи его отдать обратно? И еще вы должны оставить залог в 50% = итого все равно на руках надо иметь 100% сумму. И еще потом из залога вычтут за все дефекты(если будут). Итого очень невыгодноДа еще перед вашим прокатом, оно покатается 10 раз и вообще придет в непотреб. У нас бывало покупали платья которые на следующие месяци были расписаны в прокат, ну ничего наша хозяйка покупала новые, ничего что немного другие и сидят немного не так и коротковато может быть. и вот приходит невеста за тем платьем за полтора дня, что выбрала и забронировала на лето, а ей это чудо выдают в общем думайте.

 Наталья Ильина ответил 25.02.2010 в 21:08
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
лучше купите в инете счастливое платье от хозяйки(уже жены) - те же 50% - но навсегда вашеИх столько сейчас продаютДаже в этой сети их тысячи

 Вероника Бадлуева ответил 25.02.2010 в 21:53
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
прочитала ваши комментарии, Наталья, и решила точно платье покупать .шубку вот можно в прокат брать.а так, заплатишь 35 000 за прокат, когда за такие деньги можно купить

 Наталья Ильина ответил 25.02.2010 в 22:39
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Шубку смело берите, их берут редко и в принципе хорошо ухаживают. А платье лучше копите или сшейте)

 Лиза Браун ответил 26.02.2010 в 3:33
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Снежанка Лебедева,я тоже готовлюсь к свадьбе,и мой будущий муж тоже не Билл Гейтс. Но платье невесты должно быть новое. Лично я еще в детстве решила каким оно должно быть. Буду шить на заказ. И любимый согласен,платье невесты-главное,в подготовке:-)

 Ditya Poroka ответил 26.02.2010 в 5:25
 Юзер  Сообщений: 52
 Репутация: 31

 Сейчас не на форуме
согласна что можно сэкономить на чем угодно, но не на платье у нас слава богу - полно фотографов - целый факультет друзей и хорошие профессионалы) ресторан знакомых отца) макияж точно сама - никто так мое лицо не знает как я, да и делаю его профессионально, волосы наверно доверю салону а так - маникюр - у родственницы салон, тамада - тоже друг семьи) так что связи связи) думаем тыщ в 200 уложиться

 Викусик Гурьянова ответил 26.02.2010 в 12:48
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Я считаю что экономить на свадьбе нельзя.можно съэкономить на зале взять попроше но не вкоем случаиии не экономить на одежде и обуви.Нам же весь день ходить


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16