Подготовить свадьбу, сколько времени на это требуется?


Вернуться к спискам тем

 Ольга Коваленко создал тему 22.02.2010 в 12:54
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Меня сватать приходили 3 января,тогда же и выбрали дату свадьбы, в июле. И с этого момента стали готовиться. В начале феврале пересмотрели несколько работ с тамадами разными, фотографами и т.д. И когда уже заказывали, выяснилось, что всё хорошее уже на август забивают. Мы кое-как ресторан успели забить. Тамаду, фотографа, оператора заказали и вот оператор уже подвел, у него отпуск наметился, он отказался((( Так что, думаю лучше заранее начать. Конечно, подготовка займет 1-2 месяца, но зато остальное время потом до свадьбы можно будет соблюдать спокойствие. Платье уже купили, сейчас летние со скидкой. Да и сами продавщицы в салонах говорят, летом толкучка, толком и не примеришь, как это сейчас можно сделать

 Ирина Савельева ответил 22.02.2010 в 13:29
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Если такой момент настанет и мой парень созреет для свадьбы - начнем готовиться месяца за 3

 Наталья Ильина ответил 22.02.2010 в 14:58
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Елена Романова, не от города зависит, я вот из Питера, услуг - море. Но нам хотелось черный лимузин, а не опостылевший белый, и к удивлению их почти нет нормальных, пришлось заранее бронировать И у нас лимузин был не из-за понтов. С выкупа надо было везти 10 человек. Это или машина(как мы в начале хотели)+ микроавтобус или лимузин куда все вместятся. Только один лимузин выходил намного дешевлеВ общем итог, чем скромнее бюджет-тем заранее готовишь свадьбу, все продумываешь.

 ala_alaa Александрова ответил 22.02.2010 в 16:39
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Тем более заранее можно выбрать ЛЮБИМОЕ место для празднования, а не шашлычку за углом и не самый огромный зал)))

 Елена Романова ответил 22.02.2010 в 18:21
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Девчонки во всем есть свои плюсы и минусы . я могу рассказать о своих: главный плюс это то что свадьба была действительно праздником с большой буквы а не пягомотиной которая длится N месяцев и от которой уже хочется поскорей отделаться чтобы эти пытки подготовки закончились и на самом деле в день бракосочетания ты не чувствуешь радости а тебя окрыляет чувство облегчения .(это я рассказываю с опыта моей лучшей подруги которая готовилась к свадьбе 3 месяца и в день свадьбы она была просто уставшей от того что в её голове были мысли обо всех: поваре ,официантах, водителях,фотографе, родственниках и т.д. кроме любимого человека),но есть и недостатки на нашу свадьбу мы потратили чуть больше чем планировали(((

 Наталья Ильина ответил 22.02.2010 в 21:16
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Но на самом деле полгода ведь не значит каждадневное думанье о свадьбе)) Просто уделяешь время этому постепенно, выходной например, а в другой выходной например вообще не уделяешь - а едешь за город на дачу Я в итоге даже не заметила как подготовилась, все неспеша без напряга Напряг, хоть и было все готово, появился за два дня, вот тут надо было всех обзвонить, со всеми договориться еще раз и т.д.

 Наталья Попова ответил 23.02.2010 в 12:45
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Я думаю месяца вполне хватит, все купить, все заказать, все организовать, ну может и два месяца - это даже вариант лучше

 ala_alaa Александрова ответил 23.02.2010 в 12:46
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Наталья ИльинаЯ свами полностью согласна, вот про это я и пыталась рассказать - и подготовка прошла незаметно, и я всё держала под контролем и нисколько не устала, и получила массу положительных эмоций - любимый ресторан, замечательный фотограф, тамада и т.д. А насчёт денег - их в любом случае тратишь гораздо больше, чем планируешь)))))

 Алла Слынько ответил 23.02.2010 в 13:17
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
А у нас свадьба в сентябре Подали заявление 4 января - и сразу готовится Большой выбор (видео, фото, ведущий, музыка), у некоторых уже заказы есть аж на декабрь месяц ( и авансы внесены)

 Алла Слынько ответил 23.02.2010 в 13:18
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Мы тоже вот уже определились с местом, видео, фото и ведущий с музыкой


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16