Что есть венчание?


Вернуться к спискам тем

 Катерина Гурская создал тему 24.02.2010 в 22:25
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Настя Рюмина я так понимаю, что вы, простите, ни хрена не понимаете .Ни в том, о чем говорила я, ни в том,о чем говорила Люба

 Ярида Мавлитова ответил 24.02.2010 в 22:39
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Скажите,а обязательно любить для того,чтобы венчаться? .у меня очень долгие и очень сложные отношения со своей половинкой.Я его люблю,а он меня -нет .но и уходить от меня не собирается.И я всё-таки надеюсь,что мы с ним поженимся .Венчаться в церкви-моя мечта .но если у него нет любви ко мне,может быть это грех?

 Алина Крушевская ответил 24.02.2010 в 22:43
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
тяжело сказать . может Вы посоветуетесь со священником? он-то лучше знает .

 Маруся Давыдова ответил 25.02.2010 в 0:42
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Алина Крушевская - вот взгляд православного христианина .конечно,Бог милостив,и если двое жили в браке честно и так замечательно,никто их не разлучит .но ключевое слово здесь таинство,венчание в церкви это клятва Богу(не священнику),признание своего союза перед Ним и испрошение Его(Бога,а не священника) благословения на брак .мне кажется венчаться стоит воцерковленным людям,которые понимают,что и зачем делают в церкви .а если человек верит по-своему,в своего Бога(уж простите,не могу согласиться,что Бог един,Бог иудаизма,мусульманства,индуизма,христианства - это совершенно разные .хм .личности:)),просто не видя смысла в таинстве венчания,это не значит,что его не существует вообще .

 Алина Крушевская ответил 25.02.2010 в 0:59
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
конечно же, это испрошение Бога благословения на брак . но если возникают вопросы, на которые мы не знаем ответа, стоит их задавать священнику . это все равно, что врачу задавать вопросы, связанные с медициной . врач разбирается в одном . священник в другом .

 Ирина Леконцева ответил 25.02.2010 в 8:33
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
http://brakuem.ru/view-content/id-32/menuid-42 тут все написано про венчание)))

 сергей лутков ответил 25.02.2010 в 8:43
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
я вот венчанный, венчались по настоянию жены к венчанию отношусь спокойно,ибо атеист до мозга костей .а то,что попы дерут за это,знаю непонаслышки .

 Светлана Визигина ответил 25.02.2010 в 8:44
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я согласна с Катерина Гедерт и с Лиза Браун.У нас батюшка стоянку платную открыл Это же вообще ужасИ он так богат .Все бабульки и дедульки у которых нет родственников отдают(документально заверяно) этому батюшке свои квартиры.Ну конечно из-за того что за ними приглядывают до смерти.Но он всё это делает с меркантилбностью.Но я не против венчания .)))Но только позже .

 Маруся Давыдова ответил 25.02.2010 в 10:57
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
да причем тут священники .вы в церковь к Богу ходите или к ним в гости

 Алина Крушевская ответил 25.02.2010 в 12:22
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
к сожалению, священники разные бывают . но, слава Богу, в большинстве своем они в полной мере оправдывают звание священника. я знакома действительно с большим количеством священников (один из них - крестный отец моего младшего брата) - все они очень хорошие, искренне верующие люди . не нужно говорить обо всех на примере одного-двух .да и само таинство от личности священника совершенно не зависит .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10