Что есть венчание?


Вернуться к спискам тем

 Алина Крушевская создал тему 25.02.2010 в 17:02
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
конечно, Библию читать надо Но где Вы видели Церковь, которая учит чему удобно, а не тому чему учит Библия ? венчание - это таинство, и зачем в таинстве искать фальшь?? да, очень жалко, что люди забыли такое понятие, как девственность Но есть такие, например, которые о Боге узнали гораздо позже . узнали, полюбили, обвенчались - и их венчание самое настоящее. А если взрослые люди уже преклонного возраста, которые прожили жизнь в советской действительности решили обвенчаться сейчас, так что по-Вашему, нельзя, уже поздно?????я категорически против того, что люди решают пожить сначала, а потом обвенчаться . но разные ситуации бывают . бывает, люди просто не знают . а то, что обвенчанные муж и жена на небесах будут вместе - это правда . их ДУШИ будут находиться рядом .

 Алина Крушевская ответил 25.02.2010 в 17:10
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Commfort DARS, Вы, наверно, имели ввиду блуд. Но блуд - это интимная жизнь НЕВЕНЧАННОЙ пары, и дети Любы совершенно тут ни при чем у нас тема - ВЕНЧАНИЕ .

 Ольга Новикова ответил 25.02.2010 в 17:25
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
А мы вообще протестанты. И у нас без венчания никак нельзя. Что же это за брак такой, который не благословили? Из такого брака не получится семья .Хотя это конечно личное дело каждого.

 Люба Сузько (Ковпак) ответил 25.02.2010 в 17:40
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
О-о-о-о Наверное придёться отвечать :)1.Ярида, критерий есть, но соглашусь с тем, что сердца человека сразу не увидишь, только Бог знает, а время показывает.2.DARS. Фальшивое(я уже писала) - потому, что красивый обряд, потому, что так принято .много есть подобного. Настоящее, когда люди понимают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ(см. выше). Упор на девственность я не делаю, соглашусь с Алиной Крушевской, ситуации разные бывают(к сожалению).Что значит старую Библию? За прелестных деток - спасибо :)Библию читала много раз, самую стандартную, но такого не встречала. Буду рада прочитать ссылки. :)Ах и ещё Грех блуда - это секс вне брака. Блудники и . Царства Божьего не наследуют это не единственное место.3.На счёт церкви .пример .как говорилось выше, православная церковь допускает 3 развода. А Библия говорит, что и один - плохо Это как БОЛЬШОЕ исключение. В остальном согласна, на счёт душ, увидим, все смертны, я не против :)

 Люба Сузько (Ковпак) ответил 25.02.2010 в 17:42
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Привет, Оля :) Вопрос: а если действительно нет возможности обвенчаться? И кто благословить должен, человек-пастырь, церковь, Бог?

 Натулич Красатулич ответил 25.02.2010 в 17:53
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
а вот интересно,если не ходить и не венчаться,как это принято .а просто тихо (всмысле без всякого привлечения внимания посторонних) прийти с любимым в церковь,поставить там свечку и просто постоять рядом перед иконой и помолиться вдвоем и пообещать у себя в сердце,что будешь всегда с этим человеком и будешь его любить и уважать .такое действие за венчание сойдет? .раз уж тут все про нечистоплотность священников и фальшивость обрядов рассуждают?

 Снежанка Лебедева ответил 25.02.2010 в 17:56
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Мы пойдём через пару недель подавать заявление, о венчании конечно думали, но делать этого пока не будем.Обвенчаемся возможно позже, когда пройдёт и если пройдёт несколько лет после свадьбы, а мы к тому времени будем уверены друг в друге и своих чувствах.Я считаю это сделать никогда не поздно.А совершать опрометчивые поступки совсем не хочется .

 Игорь Бараник ответил 25.02.2010 в 18:00
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Лично для меня венчание - это очень важно И, по-моему, венчаться никогда не поздно Главное - этот шаг должен быть осознанным и пара должна полностью понимать всю серьёзность этого обряда.

 Люба Сузько (Ковпак) ответил 25.02.2010 в 18:02
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Натулич, я думаю да, если искренно и на всю жизнь .Где-то выше писали, что свадьба и венчание - суть одна. Так вот я склонна к этому. Какова изначальная суть свадьбы (ну, вообще), объявить всем, что отныне и навсегда вы - вместе, семья и пусть порадуются с вами как свидетели данного вами друг другу обещания. А венчание, по сути - то же самое. Раньше не было отдельного. Венчались и гуляли свадьбу, как одно.

 Маруся Давыдова ответил 25.02.2010 в 18:24
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Люба,и церковь считает,что и один развод это плохо,в качестве исключения .если честно,я вообще не слышала о 3х разводах,мне говорили об одном .ну раз так сказано,буду думать,что человек знал,о чем говорит .православная церковь строилась гораздо позже Библии .и развод разрешили как послабление человеку,когда он не может переступить через определенные обстоятельства - что б не брал на себя грех,самовольно расходиться,жить в блуде со следующим супругом .развод,мягко говоря,не одобряется церковью, - происходит суд,где должны быть представлены обоснования для развода .к сожалению,сейчас большинство относится к браку несерьезно - не получится с этим,выйду за другого,а венчание часто воспринимается как сопровождающий замужество красивый обряд .странно,но многие понимают,что это клятва Богу и верят,что-то там есть .однако проникнуться высокими чувствами обычно получается не так уж надолго .мне кажется,это потому что нет ощущения Божьего закона что ли .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10