Что есть венчание?


Вернуться к спискам тем

 Настя Рюмина создал тему 25.02.2010 в 15:35
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Маруся чуд(•810;9679;)вище Евланникова5 баллов .я уже здесь сто раз написала,что вера внутри живет и не определяется честностью/нечестностью священника .это уже какая-то детская ряженка получается ты мне-я тебеВеришь,так верь независимо

 Маруся Давыдова ответил 25.02.2010 в 15:39
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ну конечно .когда священник благочестивый,он и должен быть таким - никто не обращает внимания .а когда не добросовестный,тут же начинают кричать,какие ВСЕ попы свиньи

 Настя Бараник ответил 25.02.2010 в 15:52
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Для меня венчание - это заключение брака на небесах. Это не просто на всю жизнь. Это, я бы сказала, соединение двух душ. Говорят, что венчаная пара будет вместе даже на небесах. Поэтому подходить к этому вопросу нужно со всей серьёзностью.Ярида Мавлитова вчера написала, что её молодой человек её не любит, а она мечтает венчаться в церкви. Я думаю, что Вашего молодого человека не стоит принуждать к такому шагу. Ведь, как говорится в обряде венчания: Что Бог соединил, то человек да не разрушает(по-моему, так). Т.е. развод для венчаных людей - огромный грех. А мало ли чего можно ожидать от ваших отношений. Простите, если я Вас чем-то обидела, я просто высказала своё мнение по заданному Вами вопросу. Желаю, чтобы у Вас всё сложилось наилучшим образом

 Семен Петров ответил 25.02.2010 в 15:57
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Маруся и Настя, вы конечно меня простите, с одной стороны я вас поддерживаю, есть действительно священники от бога, но и есть от черта . Когда на моих глазах священник увеличился в два раза в объеме, поменял старую шестерку сначало на 99, потом на ваз-2115,а сейчас катается на джипе каком то, это уже перебор .При этом он умудряется брать за отпевание 2 или 3 штуки (как пример), катается по всему району (15 древень) и везде опаздывает .А если ему что то надо сделать (тупо дорогу к дому почистить зимой), так это богоугодное дело и платить за это грех .Про таких езе Залорнов рассказывал: во время поста на каком то фуршете он оказался со столом рядом с каким то священником, который освящал действо . шел великий пост . поп спокойно уплетает за столом свинину .На вопрос Задорнова, так ведь пост батеньа. поп перекрестил кусок свинины со словами: О Боже, преврати кабана в карася .

 Алина Крушевская ответил 25.02.2010 в 16:01
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
есть нерадивые юристы, есть нерадивые строители, есть нерадивые врачи . но зачем ругать всю профессию, из-за кого-то одного такого???

 Евгения Бочарова ответил 25.02.2010 в 16:08
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Настя Крамская,я сразу вспомнила историю по поводу высказывания Говорят, что венчаная пара будет вместе даже на небесах.У моей у подруги родители венчались, и как-то её папа дядя Серёжа приходит с работы усавшиииий,а тётя Лариса (её мама) начинает ему мозг выносить.Типа туда-то надо съездить,то-то забрать, тем-то позвонить, вобщем завалила его с погорога.А мы с девчёнками вчетвером сидим на кухне и за всем этим наблюдаем.Вдруг дядя Серёжа берёт тётю Ларису за щёчку, ласково как-бы треплет за неё, и говорит:Господи, ну зачем я венчался .она ведь теперь мне и там,у тебя, покоя не даст :))))так мило было .:)

 Маруся Давыдова ответил 25.02.2010 в 16:09
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ну про карася это старая притча католиков еще,по-моему:) .Семен,я и не спорю - священники обычные люди,и попадаются среди них и далеко не честные .но в разы больше светлых людей.Самой мне такие священники,как вы рассказываете,не попадались,но о них я наслышана .конечно такие есть,но лично знаю десятка два семей церковнослужителей - это необыкновенные люди,- не ангелы,конечно,но действительно светлые:) .да и не про священников тема,а про венчание .

 Люба Сузько (Ковпак) ответил 25.02.2010 в 16:26
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Вы тут, я так понимаю верующие, так вот ещё скажу: я верю в венчание, но НАСТОЯЩЕЕ, НЕ ФАЛЬШИВОЕ А знаете как это? Это когда двое девственников (может для вас это новость, так почитайте библию) хотят отдать себя друг другу, женяться и обещают перед Богом любить друг друга до конца дней А церкви, действительно фальшивы стали и учат чему удобно, а не тому чему учит Библия А на небесах (читайте Библию внимательние) ни мужского ни женского рода не будет Странно, но ФАКТ

 Ярида Мавлитова ответил 25.02.2010 в 16:31
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Мне кажется вообще грех сидеть вот здесь и эту тему перетирать .про какое ФАЛЬШИВОЕ ВЕНЧАНИЕ речь? .есть вообще критерий фальшивости и истинности венчания? .это как о фальшивости любви говорить только самому человеку известно любит он или нет,даже если он поступает не так,как принято поступать любящему человеку .то же самое и с венчанием

 Commfort DARS ответил 25.02.2010 в 16:59
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Люба, а можно вопрос? вот как вы отличите НАСТОЯЩЕЕ венчание от ФАЛЬШИВОГО? про девственность нет ни слова ни где, не знаю. какой редакции вы читали Библию . А венчание объединяет влюбленные сердца, а не девственность,на которую,как я понял. вы делаете упор .а если уж пошло на то,чему учит церковь и чему учит Библия .у вас на фотографии вижу два прелестных создания, ваших детей .Только вот маленькая проблемка - за попытки создания второго. да и первого скорее всего (вы же не будете утверждать, что занимались сексом только два раза в жизни) вам уже грозит ад до скончания веков . почитайте старую библию. особенно где идет перечень смертельных грехов и как они искупляются


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10