Что есть венчание?


Вернуться к спискам тем

 Люба Сузько (Ковпак) создал тему 25.02.2010 в 18:31
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Наверное нет ощущения . :(Если так (на счёт развода), я только рада Меня 3х разовое разрешение поразило

 Настя Рюмина ответил 25.02.2010 в 18:38
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Семен Петров,я поняла,вы юморист:)только опять же ,причем здесь само венчанье?что вообще за мода за другими считать,следить и смотреть им в рот? .Бог ему судья,этому попу .вы сами лучше не станете от того,что осуждаете других .и грех на душу берете,что усомнился в самом обряде венчанья .Бог всё видит,а эти попы ненастоящие лишняя проверка,посланная свыше,насколько сильно мы верим и смутит ли нашу веру внешняя сторона в виде подкупных священников и прочих обстоятельств.

 Алина Крушевская ответил 25.02.2010 в 18:57
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
ой не знаю по-поводу просто в храме перед иконой постоять . Можно просто в обычной одежде, без гостей и всего прочего . но таинство - есть определенное таинство . и, думаю, совсем не составит труда постоять не 10 минуток, а 30-40, и выслушать все нужные для этого молитвы . Да и молитвы во время венчания просто замечательные

 Ольга Новикова ответил 25.02.2010 в 19:05
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Люба Сузько (Ковпак), венчает пастор. Это происходит перед всей церковью. У протестантов церковь - это большая семья. А благословения нужно дождаться и от родителей, и от пастора. И если все согласны, если это действительно любовь, проверенная и временем и испытаниями, то Бог благословит вас.Может, я старомодна, но считаю, что свадьба и венчание неразделимы и должны быть только один раз и навсегда. Поэтому, к этому действу нужно подходить очень ответственно.

 Ярида Мавлитова ответил 25.02.2010 в 19:29
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Как же хочется поскорее самой стать невестойВсе эти красивые и трогательные обряды .они навсегда остаются в душе.Недавно смотрела видеоролик с венчания у знакомой,даже слезу пустила .Мне кажется,что даже те кто не верит в Бога,после этого обряда задумаются и может быть даже немного станут ближе к Нему и к вере

 Сергей Глива ответил 25.02.2010 в 21:02
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Да что тут Сердце велит - надо венчаться, если есть сомнения - не надо. Прочность брака от нас зависит, никакая высшая сила не сделает семью крепче. А венчание - это обещание перед Богом, обещание Богу, в конце концов. И что тут спорить .

 Елена Ульянова ответил 26.02.2010 в 15:40
 Юзер  Сообщений: 100
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Сначала очень хотела венчаться,теперь умаю надо подождать. Хотя щаз за 2 дня развенчивают

 Тамара Тарасова ответил 26.02.2010 в 17:19
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Когда родители запретили жениться до окончания института, мы хотели обвеньчаться в тайне от всех.Но случайно на улице встретила подругу давнюю,она постарше, её как Бог послал.У них года 4 назад была подобная ситуация и они повенчались всё-таки, сначало жили вмете, всё было хорошо, а потом, как она рассказала он спился, ушёл от неё. Сейчас уже где-то год как она ведёт одиночный образ жизни, рада бы развенчаться, но не знает где его теперь искать, как сквозь землю провалился.После данной истории мы резко передумали

 Алёна Спесивцева ответил 26.02.2010 в 17:43
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Да историй таких миллион . Я сама лично знаю мужчину, который живет на 2 семье, при этом с официальной женой он обвенчаный, а вторую типа любит и жить без нее не может . к сожалению, венчание не от чего не застраховывает

 Екатерина Дубоносова ответил 26.02.2010 в 20:53
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
А если так думать, что можно развенчаться за 2 дня, тогда зачем все это нужноВы либо любите человека, таким, какой он есть и готовы мириться с некоторыми недостатками, посвятить свою жизнь ему, тогда безусловно венчаться надо либо не принимаете его вовсеИ вообще, если вы расписаны в ЗАГСе, но не венчаны, вы только формально друг другу муж и женаа много ли значит этот штамп .?


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10