Настоящий букет или же дублер бросать на свадьбе???


Вернуться к спискам тем

 Алина Катречко создал тему 03.07.2010 в 10:27
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
А я три раза ловила=)Но замуж выходить пока рано=)

 Елизавета Гончаренко-Нескучай ответил 03.07.2010 в 11:33
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
А я не жадничала. Бросила букетик свой.Хранить бы все равно не стала . да и не тяжелый он был. Любимый был не против. Все предрассудки и в приметы мало верю. Жить надо полной жизнью. Счастья вам, девушки.

 Мария Зимина ответил 04.07.2010 в 11:10
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Конечно, дублёр, настоящим можно так зашибить подружку)))

 Маринка Бугаёва ответил 01.08.2010 в 17:17
 Юзер  Сообщений: 146
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
я бросала дубляж .свой с собой забрала домой

 Светлана Подстрижных ответил 01.08.2010 в 17:50
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Я дублер поймала скоро замуж выйду)))

 Юлия Азарова ответил 03.08.2010 в 13:18
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Бред какой-то О каком дублере может идти речь? Есть западная традиция, кидать свой букет, и если уж взяли эту традицию, то делайте ее по человечески. А если вам жалко расставаться со своим букетом, то не надо и традицию эту соблюдать. А по поводу того, что можно убить букетом подружку, так она же не головой ловить его будет, а руками. И вообще, а подвязку, которую жених потом снимет, вам не жалко, может тоже дубляж сделаете Жених же ее ребятам потом кидать будет))) Да, и еще хочу сказать по поводу того, что свой букет кидать плохая примета. Повторюсь, что кидать букет - традиция с запада и перенялась у нас недавно. Откуда вы услышали, что это плохая примета? Один ляпнул, а другие поверили Лично я буду кидать настоящий

 Лидия Раевская ответил 03.08.2010 в 14:02
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Юлия, откуда столько агрессии?Не верите вы в приметы - дело ваше. К тому же, букеты невесты тоже разные бывают. К примеру, мой букет весил два килограмма, и это ещё не самый большой букет. На двух предыдущих свадьбах я кидала настоящие букеты, но они были лёгкие, без портбукетниц. А в третий раз букет у меня был жутко тяжёлый, и им запросто можно было и в лицо кому-то попасть серьёзно, и стекло в ресторане выбить влёгкую. Поэтому у меня был дублёр, полностью имитирующий мой букет, но без портбукетницы.Кстати говоря, суеверие по поводу букета идёт от основного правила: никому и ничего со свадьбы не отдавать. Я тоже не понимаю этой приметы: мне после свадьбы свекровь притащила обратно домой всё: и фигурки с торта, и подушечку для колец, и каравай обглоданный. мол, нельзя ничего выбрасывать, всё надо сохранить. И букет засушить и бутоньерку.Конечно, я выкинула и букет этот тухлый, и бутоньерку, и каравай. Зафигом мне трёхкилограммовый каравай? Кто его есть будет? Он у меня лежал три дня, и заплесневел. свекровь потом дико ругалась. Типа, надо было сухари из него насушить и грызть потом всю оставшуюся жизнь. Вот это бред, да. А с букетами всё просто, и дублёр не имеет отношения к приметам. Просто иные букеты страшно кидать - очень тяжёлая ручка, да и цветы из него в полёте вылетят: там же бутоны воткнуты в специальные дырочки.

 Анютка Алексеева ответил 03.08.2010 в 14:36
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
Полностью согласна с Юлией Евстифеевой.Ведь зачем букет бросают? Чтобы поймавшая его девушка вышла следующая замуж(это по примете,на самом деле-всё это бред).Так вот невеста в свой настоящий букет за целый день,что она с ним ходит,держа в руках,как бы вкладывает свою свадебную энергетику,заряжает его семейным счастьем и потом соответственно отдаёт(бросает) его другим незамужним девчонкам как бы делясь своим счастьем.А дублёр-это мёртвый букет,он ничего не несёт,вы его за день и в руки-то может ни разу не возьмёте.И ещё по поводу,что можно убить букетом.А зачем его именно бросать? Сейчас придумана куча всяких других способов передать букет невесты в другие руки.Но это всё моё мнение,никому его не навязываю)))

 Алина Катречко ответил 03.08.2010 в 14:48
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
78Анютка КАРЕГЛАЗАЯ БРЮНЕТКА Красавцева76Юлия Евстифеева Согласна с вами

 Алина Катречко ответил 03.08.2010 в 14:49
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
ну пожадничаете вы своим заберёте домой постоит он пару дней и вы его выбросите А так порадуете свою подружку


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13