Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?


Вернуться к спискам тем

 Мария Полубелова создал тему 02.06.2010 в 14:56
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
вообще все началось с того, что тут все пишут, что дружбы быть не может, потому что обязательно кто-то кого-то хочет или любит. ну про любит понятно. оставим это. хотя нормальный человек даже любя даст вам возможность найти свое счастье и останется рядом с вами как друг.а по поводу хочет. ну так и что, что хочет.подумайте сами. вы дружите с людьми, которые привлекают вас внешне. и люди одного пола с вами, и люди противоположного. вы не будете дружить с кем-то, кто вам неприятен. это очевидно. каким бы хорошим человеком он не был. вы скорее всего этого даже не узнаете - хороший он или нет. потому что эстетическое наслаждение другом для любого человека играет немаловажную роль. мы выбираем людей вокруг себя по их привлекательности для нас. в том числе и внешней.и да. вы или ваш друг будете испытывать влечение. но это же опять же нормально. вы женщина, а он мужчина.и да, случится секс. но и это нормально. вы хотите и он хочет.но это не конец дружбе. это не другая категория отношений. это просто случился секс и все. это совершенно ничего не значит. так что, я не понимаю вас, когда вы утверждаете, что дружба с сексом - это не дружба. а вы не понимаете меня, когда я утверждаю обратное. поэтому останемся при своем мнении :)

 Руки Мух ответил 02.06.2010 в 15:02
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
что по вашему измена Марика? возможно у вас нет разделения физической и духовной связи?

 Мария Полубелова ответил 02.06.2010 в 15:04
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Марика, мы с вами говорим о дружбе, а вы мне про убийства, грабеж, блуд и разврат. к чему?я вам описала ситуацию, в которой секс между друзьями возможен - когда у них у обоих нет второй половины.зачем вы додумываете и сами пишете бред, еще и выдавая его за мой?видите, в чем наша разница. я рисую для себя ситуации, и живу в ситуациях, когда можно расширить рамки без перехода к перечисленным вами грехам. а вы себе такого даже представить не можете, не то, чтобы совершить.

 Marika Parsadanelli ответил 02.06.2010 в 15:43
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
В любом случаи мы каждый останемся при своем мнении,спорить даже не хочу .Конечно я не представляю себе секс с другом,потому что для этого есть любимый человеком,имено любимым,так уж в жизни устроеноА я привела пример убийства,воровства исключительно потому что это связанные вещи,это тоже морально уничтожает человека,не стоит говорить что беспорядочная половая жизнь это прекрасно,нужно для организма и т.д.Секс,любовь создал Господь и закон всему создал Он же Я смотрю и утверждаю исключительно с Христианской точки зрения. Девушки не надо так просто и легко отдавать свое тело,тело Ваше-это Храм

 Юлия Коляда ответил 02.06.2010 в 16:24
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
я вот с Марикой полностью согласна. люди итак морально пали дальше некуда, если еще и с друзьями спать будет вполне нормально, то это вообще капец. не зря людей которые спят вместе называют любовники. и понятия дружбы здесь и впомине нет. просто уже общение, чтоб было о чем после секса посудачить:)))Хотя, если вот как утверждает Мария, понятия у друга такое же (что секс между друзьями вполне нормальное понятие) то это уже их дело. :) Вперед, с песней по жизни:)))

 Юлия Коляда ответил 02.06.2010 в 16:30
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Мария, по поводу ваших слов что познакомили со своими половинками и типа дружат семьями, ни один нормальный уважающий себя человек так дружить не будет. если вы без комплексов, то, простите, это ваш вариант. А так правда жизни: дружбы такой не бывает. либо она платоническая, либо ее совсем нет. Люди не железные, и рано или поздно кто-то начнет чувствовать больше чем дружескую симпатию или станет знакомым. Практика доказывает.

 Мария Полубелова ответил 02.06.2010 в 17:18
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
ваша практика.моя практика доказывает обратное. что взрослые образованные люди с устойчивыми социальными связями (работа, кредиты, авто, путешествия, дети), то есть те, кого вы наверняка назвали бы нормальными, заводят семьи и знакомят своих половин и дружат семьями, не смотря на то что, когда-то между ними был секс. я вам больше скажу, их вторые половины об этом знают. и у всех все нормально. все счастливы и строят планы на будущее. вот так бывает.

 Marika Parsadanelli ответил 02.06.2010 в 17:36
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Это Вы рассказываете случай из своей жизни или близких друзей?Мария мы ведем обобщенный разговор,а Вы скорее приводите более частные примеры .Я пишу как человек проработавший долгое время в центре семейной медицины и психологии и это бред,любой нормальный человек не пожмет даже руку тому кто прикасался до этого к своей второй половинке,а не то чтоб там уже семьями дружить А знаете с какой наиболее частой проблемой приходили люди?Истерики от того что в их жизни присутствует друг или подруга из супруга .Подскажите Вы Христианка?=)

 Руки Мух ответил 02.06.2010 в 18:19
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
т.е это относится только друзьям м-ж? а если у подруг ж-ж была связь а потом они познакомились с мужчинами вышли замуж и теперь дружат семьями?

 Marika Parsadanelli ответил 02.06.2010 в 18:38
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
и Вы считаете,что задали умный, крутой или смешной вопрос?Если Вы считаете,что Вы свободны,раскрепощены,живете как хотите,то огорчу душа свободна только тогда когда свободна от греха .к сожалению человек не стремящийся к Богу на веки веков сковон цепями дьяволаи не дай Господь чтобы Ваши дети были такими же как Вы сами


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19