Что есть венчание?


Вернуться к спискам тем

 Игорь Грушецкий создал тему 22.02.2010 в 15:17
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Ребята мне нужна ваша помощь У нас появилось желание провести обряд венчание и мне очень интересно есть ли какие нибудь обязательные условия? Где лучше это сделать и каких материальных затрат это требует??

 Елена Зощак ответил 22.02.2010 в 16:44
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Стоимость - узнавайте в храме (церкви), где собираетесь венчаться: стоимость обряда + что еще принести на обряд. Насчет невесты: беременность невесты для венчания не помеха (всякое бывает), а вот во время критических дней невесты - нельзя, т.к. в это время женщинам нельзя заходить в церковь. Нужны (обычно) свидетель и свидетельница, желательно поневиннее - незамужние, без детей . Ну еще тут почитай http://www.yarsvadba.ru/wedding/, ну на 100% не полагайся, узнай всё у священнослужителя, у которого собираетесь венчаться . А, еще вспомнила, официальный брак можно прервать разводом, а вотц ерковный, венчанный брак, прервать практически нельзя . (надеюсь, вам это не пригодится )

 Екатерина Дубоносова ответил 22.02.2010 в 17:12
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Церковь не допускает вступления в брак более 3 раз;Церковь не благословляет брак, если один из брачующихся(или оба) объявляет себя убежденным атеистом, пришедшим в храм лишь по настоянию супруга или родителей;нельзя венчаться, будучи некрещеным.Венчание не совершается:-в течение всех четырех многодневных постов;-во время Сырной седмицы(Масленницы);-на Светлой(Пасхальной) седмице;-по вторникам, четвергам и субботам в течение всего года.В церкви понадобиться свидетельство о браке, поэтому регистрация брака в ЗАГСе должна состояться раньше венчания.Нужно согласовать место и время совершения Таинства. Во многих храмах сущ.предварит.запись, при которой указывается не только день, но и время венчания.Также перед венчанием необходимо причащаться, поэтому в день венчания молодоженам необходимо прийти в храм к началу службы натощак(ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи) и также воздержаться в последнюю ночь от брачных отношений.

 Светочка Тарасенкова ответил 22.02.2010 в 19:15
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Я считаю,что венчаться должны все верующие. Это очень красивая и символичная церимония.Для меня этоимеет большое значение т.к. является показателем того , что мой избранник выбрал меня на всю жизньМы с моим женихом решили для себя,что венчание будет обязательно.

 Ирина Савельева ответил 22.02.2010 в 19:25
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
венчание нужно . но некоторые не хотят просто, хотя повенчаться можно и потом

 Таня Вишневская ответил 22.02.2010 в 21:05
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
А я считаю, что венчаться нужно, если вы уверенны, что будете вместе. Ведь огромный грех развод и измена. Мы не венчались. Где-то лет через 10-15 может повенчаемся.

 Инна Кабачинская ответил 22.02.2010 в 22:38
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Я считаю, что сам брак это очень ответственное решение, не говоря уже о венчании . Поэтому хорошенько надо все звесить, перед тем как на это решится Я знаю, что у католиков после развода верующие не имеют права причащатся. А еще уже при создании новой семьеи возникают проблемы с крещеньем детей . Ну а судебный процес о решении признать венчанье не действительным тянется годами, и нет гарантии что он будет положительным

 Катерина Гурская ответил 22.02.2010 в 23:17
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
А я считаю, что не так уж и нужно это венчание . точнее, не нужно вовсе Зачем приходить в церковь? Что бы какой-то там поп (обычно на машине не хуже ауди) запинаясь прочитал тебе молитву из книги, которую спечатали в полиграфии 10 лет назад . Церковь в далекие времена (читайте историю) была построена впервые для отмывания денег и замыливания мозговЧто такое венчание? Говорят, что повенчанная пара на небесах будет вместе??? Вы верите в Бога? Он ведь видит всех нас сверху? А что, если вы прожили всю жизнь в любви и взаимопонимании, НО не повенчанные, Бог вас разделит не небесах???? Я не атеистка, я верю в Бога, в СВОЕГО Бога И каждый раз молюсь на ночь. Только я непонимаю смысла ЦЕРКВИ как таковой И всех этих обрядов . Церковь не допускает вступления в брак более 3 раз но 2 раза можно?? При том, что ИЗМЕНА - величайший грех . А, и еще . раньше, церковь ВОВСЕ, не давала развода, а теперь - можно, но только за утроенную цену венчания . ЭТО НОРМАЛЬНО??

 Лиза Ермакова ответил 22.02.2010 в 23:38
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
А вот можно венчаться если уже была разведена??

 василий царев ответил 23.02.2010 в 1:34
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
это же очень серьезныи паступок на всю жизнь.надо прожить лет 20 вместе потом венчат


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10