Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Александр Петришин создал тему 08.04.2010 в 2:21
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
149, девушки без комплексов = девушки лёгкого поведения))).

 Irina Grishechkina ответил 08.04.2010 в 9:33
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Александр, вот так же считает мой жених, и для него свадьба это святое а я доверилась ему, без проверок так без проверок.все его недостатки я и так знаю, просто пугает такая кординальная смена обстановки да и вообще я поняла, я могу напридумывать кучу всяких причин и отговорок, а на самом деле просто боюсь=(

 василий царев ответил 08.04.2010 в 10:56
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Вот именно кординальная смена надо все делать постепенно .

 Аннетта Эбериль ответил 08.04.2010 в 12:02
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
мде столько споров по поводу гб и законного брака. кому какое дело как кто живет? надо впервую очередь самомоу жить по совести.может не к месту, но эта цитата лучше всего охаректеризует мою позицию на жизнь единственная догма- совесть, единственный Бог - внутри. Единственный путь - через совесть вовнутрь (О.Д.Таро). нельзя осуждать других, потому что ты сам не идеал. и чаще всего свое мнение лучше выражать более мягко, а не так будто мы на суде. надо думать не только о себе. правильно говорил мой знакомый - люди не судьи, люди палачи. люди клеймят друг друга гадкими словами, потому что у них разные мировоззрения. и за этии расхожости люди готовы поубивать друг друга, вместо того что бы просто взять и понять, изучить позицию другого. я живу с Любимым и Единственным человеком уже 3 года, а вместе мы 5 лет. вот летом распишемся. и знаете что я скажу - огромное спасибо моему Любимому и Обожаемому мы прошли столько испытаний прожив вместе (кстати живем мы с его мамой в двушке), что теперь мы оба готовы к полноценной семейной жизни (именно полноценной, т.е. с детьми). мы нашли нашу золотую середину и последние 8 месяцев мы в полной гармонии. моя позиция такова - детей можно растить только тогда, когда между его родителями гармония и любовь. и добавлю - официальный брак - это нужно лишь государству, церкви. а любящим людям, которые хотят быть вместе не зависимо от обстоятельств жизни - это ни к чему. им и так прекрасно вдвоем и им ничего больше не нужно. так что с моей т.з. официальное оформление отношений - это всего лишь формальность, необходимая любящим людям, для того чтобы по всем законам гос-ва быть вместе. вот и мы с моим Любимым летом оформим то, что у нас и так есть.

 Наталья Хабетдинова ответил 08.04.2010 в 13:32
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Анетта,согласна с вами.люди не умеют прислушиваться к мнению других,они эгоистичны по своей натуре и гнут свою линию,которая,как они думают,верна.например,крушевская,которая с намеками на религиозность давит на остальных официальным браком.такое ощущение,что ее в какой-то секте закодировали.ничего личного,но наверно не я одна так думаю.пускай мне всего лишь 20 и для кого-то лишь соплячка.:)но я реалист.и на своих родителей насмотрелась,и на другие пары,которые просто провстречались,а потом пошли в загс.в жизни может случиться всякое.и в том,что люди перед ОФИЦИАЛЬНЫМ браком хотят немного пожить ГРАЖДАНСКИМ,так это,я считаю,не в неуверенности(лично я доверяю своему МЧ как и он мне,и мы друг в друге уверены и знаем,что будем вместе),а в том,что люди просто хотят подстраховаться.:)ведь если человек хочет съездить куда-то отдохнуть,чтобы впечатления положительные на всю жизнь остались,он либо до мелочей собирает всю информацию у туроператора,лазит по форумам,узнает мнения людей и т.д.и т.п.,либо едет прощупать почву(если там живут родственники или друзья и т.п.):узнать расценки на аренду жилья,или возможность пожить в гостях,время бархатного сезона и т.д.так ГБ-та же пробная поездка,а ОБ-замечательный отдых(в смысле приведенный на данном сравнении,а не как понятие.да,в отношениях и в браке надо постоянно работать-и над собой,и над отношениями:) )лично мы с МЧ уже полгода как вместе.уже 4 месяца,как я живу на 2 дома можно сказать.постоянно как выходные у нас,мы вместе,живу у него по нескольку дней.и мы не просто сидим дома,а выходим,гуляем,посещаем всякие мероприятия.раньше я до жути стеснялась лишний раз куда-то сесть,теперь даже если у него случается шабашка,он спокойно оставляет меня дома одну до вечера,и ни он,ни я не переживаем.:)его братья могут даже своих 7летних детей оставить.:)мы уже хотим начать жить отдельно,самостоятельно.недавно он сказал,что на год наших отношений примерно он хочет расписаться гражданским браком.:)было так мило узнать,что ему это понятие не до конца знакомо.:)но я думаю,что вместе заживем ближе к лету,потому что по зиме как-то неудобно переезжать.:)а еще через годик или около того,глядишь и поженимся.:)даже смешно-ЗАГС находится ниже по улице,можно заявление подать,прогулявшись до здания пешком.:-D

 Екатерина Зарецкая ответил 08.04.2010 в 15:46
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
я считаю, что не нужно торопиться, но и затягивать не стоит. а сожительство вообще ни к чему. какая то глупость

 Алина Крушевская ответил 08.04.2010 в 18:57
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Наталья, спасибо за замечание. Но я совершенно не собиралась ни на кого давить, никого не заставляю жениться или наоборот и т.п. Каждый сам решает, как ему поступить и сам отвечает за свои поступки :) А здесь мы просто общаемся, высказываем свое мнение - тема очень интересная . кто-то относится к спору, как к войне . кто-то как к способу высказаться и найти ответ или просто поговорить . вот в этом и проблема .По-поводу секты - извините, но Вы ошибаетесь . я православная.Если кто-то воспринял мои комменты как осуждение или давление, прошу меня простить. Таких намерений не было вовсе.

 Евгений Мельников ответил 08.04.2010 в 19:34
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
155 Аннетта _-=kowka=-_ Эбериль Браво156 Наталья DIAMOND Хабетдинова, не надо нападать на Алину. Она видит свою жизнь в идеализированном свете и строит ее, согласно этому видению. Добиваться воплощения своей мечты - это залог счастья147 Александр Петришин, извините, если задену Ваши религиозные чувства, но я еще ни разу не встречал человека, с которым разговаривал бы Бог. И никому не дано при жизни знать, как правильно жить. Только свой выбор и весь жизненный путь после смерти предстанет перед высшим судом. А как Там решат - не нам судить. Возможно, (повторяю, возможно, но не утверждаю), что Ваши утверждения являются всего лишь придуманными комплексами и являются богопротивным деянием. Вы боитесь жить, боитесь совершать ошибки. А ведь для чего-то мы сюда, в этот мир, попали. Наверное, чтобы душа совершенствовалась для перехода в следующее состояние, а не в коконе сидела.Кстати, а что есть такого плохого в девушках легкого поведения? А может быть они делают благое дело, принося свое поведение в, так сказать, жертву.)))

 Асенька Игоревна ответил 08.04.2010 в 21:00
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Алина Крушевская, не хочу никого задеть или обидеть. Просто поговорить.Еще я учитываю и уважаю мнения каждого человека.Почему вы считаете, что если пара живет вместе до брака, то они обязательно разбегутся?Я встречалась со своим молодым человеком 3 года, вот уже почти год живу с ним. Прожили полгода вместе и в НГ (и мое ДР) он сделал мне предложение. Я очень счастлива. Хотя замуж еще не тороплюсь. Нет возможности сейчас. Думаю,что в следующем году всё будет.Когда я с ним встречалась, я его узнавала, он бывал в моей семье. С ним связанно очень многое. Я могу даже сказать, что я его узнала полностью. Не просто же так я согласилась жить с ним. Стали жить вместе, я узнала его немного с другой стороны. И разговорами этого нельзя узнать. Он сегодня может быть одним, в другой день другим.Теперь я знаю,что и как лучше делать. Почему я за то,чтобы пожить до свадьбы? Для того, чтобы избежать развода. Ты знаешь уже человека, его минусы и знаешь как сделать лучше для ваших отношений.Я, конечно, понимаю вас,что положено сразу выходить замуж и справляться в браке со всеми неудачами.Но я думаю,что многие браки распадаются из-за того,что они хотя бы некоторое время не пожили вместе.Простите если что-то не так.

 Алина Крушевская ответил 09.04.2010 в 17:03
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Асенька, я не говорю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО разбегутся . просто так часто происходит . мне очень хочется, чтобы никто не разбегался и все были счастливы И Вам этого желаю


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39