Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Ирина Савельева создал тему 10.03.2010 в 10:27
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
да, лучше пожить вместе немного и потом жениться. У меня подруга вышла замуж и стали жить вместе - все, любовь закончилась на почве бытовых ссор( носки разбросал, шастает в бигудях по квартире и т. д.)

 Алена Бардодина ответил 10.03.2010 в 17:04
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Мы встречались 2 месяца, живем 9 месяцев вместе, а на год у нас свадьбаА до этого я полтора года встречалась и слава богу, что дальше не зашло. Все зависит от человека, чуствуешь, что твое забирай, а не твое- подожди и все решиться само собой

 Алина Крушевская ответил 10.03.2010 в 17:14
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
я категорически против того, чтобы пожить вместе . Узнать человека нужно, конечно . так как брак - это ответственный шаг . в идеале один раз на всю жизнь но узнавать можно без этого . (например, важно уметь разговаривать . обговаривать все на свете, даже житейские мелочи ., также часто человека показывает время . И еще один пример из личной жизни - мой жених до свадьбы около месяца жил у моих дедушки и бабушки . тогда дедушка был после операции и бабушке нужна была помощь по хозяйству . это было лучшее время его узнать) Первый год-два-три в браке пара открывает что-то новое друг в друге . Начинается период притирки - всегда Часто мелкие моменты раздражают . но любовью это можно покрыть А сожительство рассчитано на то, чтобы при случае разбежаться . часто эта притирка просто не выдерживается - и пара расходится так можно долго искать, искать . Поверте, мелкие шероховатости есть ВСЕГДА (яркий пример выше - носки и бигуди) . можно просто договариваться . а можно и не обращать внимания, так как во ВСЕХ нас есть недостатки Важно как раз научится с ними мириться и любовью исправлять . Суета, бытовые проблемы, дети, усталость и т.п. есть во всех семьях . Одним словом быт - без этого нельзя, он есть везде Только любовь помогает справляться с этим . При любых ситуациях важна в браке не только любовь, а терпение, умение уступать . это необходимо во всех браках . благодаря этому и семья крепкая, и любовь больше . а сожительство - наоборот, подразумевает никакого терпения, и никакой ответственности . Разбежаться легко, как и разрушить . а построить всегда тяжелее, зато плоды слаще .

 василий царев ответил 10.03.2010 в 17:29
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
алина как же узнать человека если с ним не пожить??видь любить это конечно хорошо но может жить с ним не возможно.

 Алина Крушевская ответил 10.03.2010 в 19:28
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
жених может не жить рядом, но часто приходить в дом . стать своим в семье, помогать там и т.д. Ведь тогда привычки раскрываются . только нужно время . Тогда также он может видеть невесту в обычном состоянии, такой, какая она есть всегда . Это поначалу все стараются скрыть свои недостатки . поэтому-то и нужно время . (А если молодые любят, так они стараются бороться со своими недостатками) Важно знать, из какой семьи человек, в каких условиях рос и т.д. Интересы, привычки могут многое рассказать .А когда люди начинают жить вместе поначалу, и начинаются интимные отношения, - это может помешать трезво судить, узнавать друг друга . Кто-то может сказать, какая может быть трезвость в любви Но это у влюбленности глаза слепые . Любовь все видит и принимает человека каким он есть . (а если нужно, так нежно помогает что-то изменить, изменяя при этом себя .) .

 Светлана Соколова ответил 10.03.2010 в 20:15
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
для того, чтобы узнать человека совсем не обязательно пожить вместевот представьте себе: с одним пожила-не понравилось, со вторым пожила-не понравилось, с третьим . и т.д сколько их будет????? мне кажется будет позор, и стыдно перед родителями и нет такого понятия гражданский брак- есть сожительство.Намного приятнее говорить: а вот мой МУЖ , чем позориться : а вот мой третий сожитель

 Елена Ульянова ответил 10.03.2010 в 20:52
 Юзер  Сообщений: 100
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
а чего лучше потом разводится?

 Кристина Щербина ответил 10.03.2010 в 21:22
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
№17 - а что лучше, каждый раз замуж выходить в белом платье, и закатывать пир на весь мир? за одного зауж вышла-не понравится,так разведусь .потом за второго замуж выйду и т.д?если вам важнее статус МУЖ-ЖЕНА,а не то,КАКОЙ человек рядом с вами,то никакой штамп такие отношения не спасет(((

 Ната Король ответил 10.03.2010 в 21:40
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Кристина Найденова полностью с вами согласналичное счастье важнее того что могут сказать другие, какой смысл тогда вообще жить если лиш переживать о том что скажут другие

 Алина Крушевская ответил 10.03.2010 в 22:26
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
а это личное счастье - с одним пожить, потом с другим пожить??К сожалению, сейчас к браку легко относятся . не понравилось - развелись . Так зачем же выходить замуж, с кем собираешься разводиться?? трудности и проблемы есть в любом браке . читала один пример замечательный: вот если ребенок свой будет непослушным, вредным, с ним же не разводятся .Чтобы выяснить, ТОТ ли это человек,до брака жить вовсе не нужно . Если не пришла уверенность до, значит и после не придет . Согласна со Светланой Соколовой .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39