Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Алина Крушевская создал тему 10.03.2010 в 22:28
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
вот интересная информация на эту тему:http://realove.ru/main/myth?id=118http://realove.ru/main/sozitelstvo

 Ната Король ответил 10.03.2010 в 22:36
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
но ведь здесь мы говорим о гражданском браке лиш как о временном явлении, а не постоянном состоянии вещей.например я тоже против того когда живут очень долго, тогда и свадьба наверное уже и не праздник а простая формальность, но пожить хоть чуть-чуть до свадьбы надо

 Алина Крушевская ответил 10.03.2010 в 22:41
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
чуть-чуть зачем? целая жизнь впереди . а проверить можно и без этого .

 Ната Король ответил 10.03.2010 в 22:48
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
думаю спорить тут не стоит. у каждого свое мнение на етот счет, достаточно его высказать. я ваше мнение уважаю но все равно остаюсь при своем

 Алина Крушевская ответил 10.03.2010 в 22:52
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Вы правы, спорить не стоит :) каждый сам выбирает, как ему поступать .

 Евгений Мельников ответил 11.03.2010 в 2:28
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
8 Лиза Браун. Да какой пессимизм? Я жутчайший оптимист, просто неисправимый. К тому же я абсолютно антисоциальная личность, находящаяся в вечном перемирии с обществом. Наверное именно поэтому у меня самая лучшая на свете семья, чего всем и желаю.А моя фраза, что свадьба - первый шаг к разводу, ошибочно принятая Вами за пессимизм, есть ни что иное, как результат многолетних наблюдений за статистикой, которая гласит, что из 15-ти высказавшихся здесь комментаторов 10 разведутся в течении первых 10 лет, еще 3 - в следующую 10-летку, и 2 с великим трудом дойдут до естественного завершения семейных отношений (что не означает, что они будут обязательно счастливы в браке). Счастливыми же станут скорее всего те первые 10, но во втором-третьем браке. Так что счастливых будет больше, чем несчастных - вот где оптимизм :-)))

 Евгений Мельников ответил 11.03.2010 в 2:49
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Кстати, пары, живущие гражданским браком (не сожители, а именно гражданские семьи, живущие вместе 5-7 лет, ведущие общее хозяйство - покупающие квартиры, дачи, машины и т.д.), после официальной регистрации в половине случаев разводятся. Правда, потом снова женятся .

 Анна Шикова ответил 11.03.2010 в 23:43
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
незнаю, не думаю что штамп в паспорте что то меняет . если люди смогут жить вместе, они будут-независимо гражданский или законный брак .мы провстречались буквально пару недель, потом стали жить вместе, через 2 года расписались . были и ссоры и притирки и наши и детей. Так получилось, что у нас мой сын и его дочка . Сказать, что то изменилось после штампа в паспорте-нет, сие событие ни как не отразилось на нашей жизни. Только разве колечки обручальные на пальцах, да свадебное платье в шкафу . Алина Крушевская, не согласна с мнением .Важно знать, из какой семьи человек, в каких условиях рос и т.д. Интересы, привычки могут многое рассказать Какая разница в какой семье он рос? Генетика да, но извините-дети из неблагополучных семей зачастую становятся самыми примерными семьянинами . В своих семьях они компенсируют то, чего не было у них . Когда зарождались наши отношения с моим мужем, знакомые устроили своего рода татолизатор-сколько мы продержимся вместе. Избалованная жизнью я, имеющая квартиру, приуспевающего и хорошо зарабатывающего мужа и мой новый кавалер- скромный, незаметный, не имеющий ни чего за душой, кроме самой души. Да еще с ребенком. Мы небо и земля, две полные противоположности во всем-привычки, быт, интересы . Но, как говорится, я его слепила из того что было, а он слепил меня . Теперь у нас своя студия, довольно преуспевающая, привычки-мы подстроились друг под друга-на что то закрываю глаза я, на что то он .Секрет прост, нужно слушать друг друга, уметь понять, найти компромсс . И самое главное-ни какой недосказанности в отношениях, всегда и во всем только правда .

 Алина Крушевская ответил 12.03.2010 в 9:59
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
кроме самой души - это-то и важно . а семья и т.д, согласна, не во всех случаях .

 Танечка Ломакина ответил 12.03.2010 в 10:10
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Алина, я с вами не согласна. Когда я решилась на этот серьезный шаг, для меня очень сложный, в том числе и для моих морально-этических убеждений, я уже знала, что из себя представляет человек, что я хотела бы прожить с ним всю жизнь и знала, что каждый со своими тараканами, была готова ко многому. Совершенно ни о чем не жалею Нужно пожить вместе перед свадьбой немного, не больше года. Хотелось, чтобы брак был один раз в жизни, поэтому выходить замуж за человека, не зная его в быту, в реальной жизни, чтобы потом разводиться из-за этого Зачем?


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39