Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Евгений Мельников создал тему 19.04.2010 в 4:03
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Анна, в любое время, с великим удовольствием. Хоть TFP, хоть обмен опытом. Будете в Москве - пишите, пересечемся. Я то к Вам вряд ли уже выберусь - уже лет 9 не поддерживаю отношений с Костромскими моделями.

 Катя Клименко ответил 19.04.2010 в 9:46
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
евгений, анна, васлилий, мне кажеться спор с принцессой возник из-за недопонимания. вы говорите что сожитеьство нужно для проверки отношений, если все хорошо то можно и в брак вступить или дальше сожительствовать, а если нет - лучше расстаться. я думаю вы такие люди которые действительно и в сожительстве строили семью. поэтому и после штампа ничего у вас в отношениях не изменилось. а принцесса скорее говорит про другой тип людей. которы не хотят семьи, не хотят ответственности, а хотят только пользоваться своей половинкой, а когда надоесе с ней расстаться. такие люди против штампа, потому что он для них олицетворяет ту самую семью и ответственность.

 василий царев ответил 19.04.2010 в 12:05
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
катя вот уже ближе )))

 Евгений Мельников ответил 19.04.2010 в 13:54
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Я думаю, выскажу наше общее мнение, что мы тут говорим о СЕМЬЕ (именно большими буквами), которая может быть создана независимо от статуса.А если двое просто пользуются друг другом, не неся никакой ответственности, то какая же это семья, даже венчаная или регистрированная. Любая такая ячейка общества обречена либо на вымирание, либо на влачение жалкого рабского существования.И еще мы говорим, что штамп в паспоте ни к чему не обязывает. А обязывает только и исключительно личная духовная культура и уровень человеческого сознания.

 Анна БЫКОВСКАЯ ответил 19.04.2010 в 14:12
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
полностью поддерживаю потому что Брак заключается один раз и на всю жизнь

 Алина Крушевская ответил 19.04.2010 в 17:10
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Катя =Гришкина= Клименко, согласна с Вами на все 100%

 Айсина Валиуллина ответил 19.04.2010 в 23:32
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
У каждого конечно свое мнение,только законы гласят так. на имущество приобретенное вашей второй половинкой не в браке ,вы права не имеете.Так что упаси вас бог в гражданском браке додуматься например ипотеку или кредит какой помогать оплачивать.Даже если у вас ребенок будет,а вы не расписаны.,и собственнник жилья- муж,то он если очень захочет может выгнать обоих и тяжко вам будет с ним судиться

 Евгений Мельников ответил 20.04.2010 в 2:05
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
А это скорее говорит о недостатках закона, а не о его достоинствах.

 Анна Шикова ответил 20.04.2010 в 10:10
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
217, Айсина Валиуллина-не факт С бывшим мужем была куплена кваритра, мы были в разводе, но жиле вместе . Так получилось, что сразу я не прописалась в нее-были обстоятельства сначала у меня, потом он уехал и приезжал только на выходные. Но не в этом суть, но после того как я ушла от него и пропросила раздела кваритиры, он отказался, я обратилась к адвокату и как оказалось-это пустяковое дело-поделить имущество нажитое в гражданском браке. Нужно то всего пара свидетелей соседей, сотрудников с работы, что вы жили вместе не меньше двух лет, ну и конечно же нужны деньги и крепкие нервы. И у меня знакомая так поступила, очень быстро оттяпала квариру, машину Я же сама не стала, мой второй муж попросил этого не делать-потеряешь в малом, найдешь в большом, все нажили сами, без мам и пап и помощи бывших .А строить семью с планом а вдруг на улице окажусь так хоть что то останется, это уже брак по расчету:о) Я знаю уйму примеров, когда женщина просто уходила, если есть ребенок-естественно забрав его, не требовали ни алиментов ни какой либо помощи от бывших. И знаете, именно в этих случаях, у женщин все отлично- из грязи в князи-у них открывается второе дыхание, они становятся успешными в работе, многие находят вторых половинок. В вот их бывшие, наоборот, не так процветают .

 Алексей Митрофанов ответил 20.04.2010 в 14:10
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
172 харашо ,что я женюсь на обычной,а не на принцессе))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39