Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Алина Крушевская создал тему 12.03.2010 в 18:42
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
разводиться из-за быта? может лучше притираться друг к другу и делать быт приемлемым и для мужа, и для жены . Да, действительно, хотелось бы, чтобы брак был один раз на всю жизнь, но бытовые особенности можно узнать и без этого .Ну, каждый сам решает .Свадьба - первый шаг к разводу . - да, действительно . нет свадьбы - нет разводов . какой в гражданке развод?? так - разбежались и все . (хотя и там расходятся - и там расходятся, только в гражданке чаще и это не афишируется .)

 Лариса Курочкина ответил 12.03.2010 в 21:26
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Почитала Ваши мнения знаете я считаю ,что все таки совсестную жизнь надо начинать со свадьбы.Пожить вместе ,узнать друг друга в быту это конечно нужно,но есть одно но при любой ссоре ,разногласий -вы легко никто ни кому не обязан в гражданском браке,развернулись ушли,но это все эмоции и когда они утихнут станет понятно кто же был на самом деле прав,а многое уже можно и не вернуть .В браке Вы более будете дорожить друг другом и у девушек будут не только обязанности но и права и при каждом конфликте прежде чем уходить,кто то из Вас задумаеться-а мы же не чужие люди и ценности ваших отношений,точнее семьи будут уже гораздо выше .Конечно ,каждому свое,сколько людей столько и мнений )

 василий царев ответил 12.03.2010 в 23:01
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
жить то ладно вместе можно начать и после свадьбы но постель до это не обсуждается)))))

 Анна Шикова ответил 13.03.2010 в 1:09
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Лариса Мясникова, штамп в паспорте ни когда и ни кого не удерживал, поверьте . у меня второй брак, много знакомых . Наоборот, тыкая мужу, тем что ва жена законная-только навредите. Брак -это не игрушка, это серьезный шаг . А ценности и то что не чужие люди, это может быть и в гражданском браке. Все зависит от человекаП.С. Меня бесит, когда мой муж пусть даже в шутку, говорит во время какой нибудь ссуры-Дорогая, открой -ка паспорт, и посмотри-кто я тебе . Мое отношение к нему не изменилось после свадьбы, и я дорожу нашими отношениями также . И слава Богу, ни когда не было ситуации, когда приходилось мне мотивировать примирение, тем что у нас брак законный .

 Евгений Мельников ответил 13.03.2010 в 2:08
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Любовь проходит не постепенно. Любовь проходит вдруг Вчера ложились с родным человеком, а проснулись с ощущением а что он (а) тут делает? Мерзопакостное ощущение.А после этого притирайся-не притирайся - уже ВСЁ А потом называют это пробный брак :-)))Уж лучше начать с гражданки .

 Наталья Попова ответил 13.03.2010 в 9:11
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Законный брак конечно

 Елена Шихарева ответил 13.03.2010 в 14:28
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
законный брак

 Елена Кобер ответил 13.03.2010 в 16:30
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
рада. что еще есть девушки как Алина и Светлана Соколова:) жить можно с кем угодно и сколько угодно, но вот вопрос приведет ли это к свадьбе? а разменивать себя на сожительство- это кто как сам себя любит,конечно а вообще этот вопрос по большей части религиозный, хотя молодежь у нас нынче не об этом думает совсем:)

 Ната Король ответил 13.03.2010 в 18:21
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Елена 9835;10108;9835; Сенотова но вот вопрос приведет ли это к свадьбе?но ведь мы говорим о том стоит ли пожить перед свадьбой, тоесть свадьба уже запланирована в ближайшем будущем

 Елена Кобер ответил 13.03.2010 в 19:17
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Ната, я не нашла в названии темы то,что свадьба запланирована:) если уже подали заявление и т.п, то смысл тогда вообще что-то проверять и пожить перед свадьбой?:) свадьбу же не отмените,правда, если в бытовом не сойдетесь:)


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39