Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 василий царев создал тему 18.04.2010 в 16:10
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Это просто какая та фобия в группе есть тема - как его заставить женится здесь тоже нет выбора. Это просто выглядит как неуверенность мол печать вас спасет. Дай вам волю на лбу бы поставили ее своим парням :)

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 16:17
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
с точки зрения РПЦ: в таинстве венчания Богом паре дается особая сила (благодать) которая помогает строить отношения и преодолевать трудности. Понятно что одной этой силы не достааточно, но если есть любовь и желание находить решения, разрешать конфликты, эта сила будет очень большим помощником. У невенчаных пар нет этой благодати, по-этому им и труднее долго быть вместе и сохранить любовь. Кроме того сожительство до брака (венчания) есть грех. Грех - это то что отдаляет человека от Бога. Не отдаляться от Бога нужно затем что бы правильно понимать мир и правильно жить и быть счастливым вечно (человеческая душа бессмертна). Когда человек далек от Бога он делает очень много ошибок, возникают такие вопросы: хорошо или плохо сожительствовать. Бога сравнивают со светом. И значит чем дальше мы от Бога тем там темнее и следовательно ничего не видно. Если вы не верите в Бога и не живете по его заповедям вам кажется что все равно как жить. Если православный христианин - не все равно. Кто прав сейчас узнеть нельзя. Ведь то во что мы верим нельзя доказать, т.к. тогда бы это стало знанием и не было бы уже верой, но если нельзя доказать то и нельзя опровергнуть. Есть ли Бог мы можем узнать только после смерти тела. Если вдруг окажется что верующие были правы? А после смерти ничего нельзя уже изменить. И те кто грешил (делал то что отдаляет от Бога) обрекают себя на вечные муки в аду (в месте где нет Бога). В месте где нет Бога очень плохо. Блудите и сожительствуйте, у человека абсолютно свободня воля как делать так и не делать что то, но с точки зрения РПЦ вы будете тогда в аду.

 василий царев ответил 18.04.2010 в 18:13
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Звучит как угроза. Раздражают такие люди. Если нет любви не поможет брак венчание и тд. Если есть и в сожительстве все будет ок. Каждый сам выбирает и если все у них будет хорошо значит это правильный выбор.

 Анна Шикова ответил 18.04.2010 в 19:01
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
192Катя =Гришкина= Клименко, бред Яснова повторюсь, если вам лень читать всю тему. В первый раз я вышла замуж в 19 лет, девственницей (), сначало было ВЕНЧАНИЕ, а лишь потом роспись в ЗАГСе. Брак распался через 2 года Где был Бог? Разве не такой брак он должен охранять, когда все по уму и законам Библии? Все зависит от людей, и только от нас. А есть ли венчание, штамп в паспорте-роли не играет Если людям суждено быть вместе-они будут, а нет-так ни какие узы венчания и штапмы не спасут семью .

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 19:02
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Василий Царев: Если нет любви не поможет брак венчание и тд---------------------------------------------------------------------Я где то написала, что если нет любви поможет брак венчание и тд? Вообше если нет любви нет смысла ни расписыветься и тем более венчаться.Если есть и в сожительстве все будет ок.---------------------------------------------------------------------Что будет ок в сожительсве? Если люди любят друг друга они хотят нормальную семью, детей. Мы граждане РФ. У нас есть полис, паспорт, мед. книжка, свидетельство о рожденнии. Мы прописаны, платим налоги, получаем льготы, да много еще чего. На мой взгляд штам в паспорте и свидетельство о браке из этой серии. Для семьи, для детей удобнее иметь этот штамп. Так принято в нашем государстве. Не вижу с этой точки зрения плюсов в сожительстве. Не приводите примеров про развод и связанные с ним трудности. Вы сами сказал если есть любовь, а если она есть, то развода не будет. И если вы против штампа почему тогда не против паспорта и сберкнижки?Каждый сам выбирает и если все у них будет хорошо значит это правильный выбор.----------------------------------------------------------------------Согласна что если правильный выбор ВСЕ будет хорошо, в том числе и после смерти.

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 19:14
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Анна: В первый раз я вышла замуж в 19 лет, девственницей (), сначало было ВЕНЧАНИЕ, а лишь потом роспись в ЗАГСе. Брак распался через 2 года Где был Бог? Разве не такой брак он должен охранять, когда все по уму и законам Библии? ------------------------------------------------------------------Жить нужно по уму и по законам Библии, а не только венчаться. Бог охраняет, не переживайте, но видимо вы не любили. Венчание (Благодать посылаемая в этом таинстве Богом) помогает, если есть чему помогать. А если ноль любви чему венчание поможет? Опять же я нигде не говорю что венчание помогает когда нет любви. Все зависит от людей, и только от нас. ------------------------------------------------------------------Бог и человек должны сотрудничать. От нас многое зависит. Согласна. Но и от Бога тоже (верим мы в него или нет).А есть ли венчание, штамп в паспорте-роли не играет--------------------------------------------------------------------Штамп нужен только потому что мы живем в РФ. Читайте выше. Это норма нашего общества. На любовь он действительно не влияет. Венчание тоже не влияет, благодать только помогает.Если людям суждено быть вместе-они будут, а нет-так ни какие узы венчания и штапмы не спасут семью .--------------------------------------------------------------------Согласна. Если нет любви ничто не спасет. Если она есть, венчание не помешает и штамп тоже.

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 19:17
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Анна я читала вашу историю.

 василий царев ответил 18.04.2010 в 19:17
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
да штамп я согласен это также как документ но счастью он не поможет.катя у тебя пропаганда штампа венчания но это не главное.можно и без нех хорошо жить.

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 19:30
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
василий: катя у тебя пропаганда штампа венчания но это не главное.можно и без нех хорошо жить.-----------------------------------------------------------------Ваша и моя точка зрения существует не один век. Одни люди верят в Бога, другие нет, одни хотят жить по одним законам, другие по другим. Для меня в жизни отнюдь не штамп и венчание главное. Откуда такие выводы? Тема называется не Что для вас главное в жизни?, а Что лучше-сожительство или законный брак? Я высказала точку зрения по данному вопросу.

 Анна Шикова ответил 18.04.2010 в 19:30
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Катя, было время, когда я жила по уму и законам Библии, но главное, чтобы Бог был в сердце . Я видела изнутри жизнь наших батюшек, ой, как я сомневаюсь что они все чтят законы Бога, если один из них предложил мне в жемчужине нашего города Богоявленском монастыре разделить с ним вечер . Хотя я пришла туда пришла по работе, надо было согласовать пару вопрсов, причем далеких от темы, которую батюшка затронул . Но это ладно .А тогда я любила и очень сильно любила, но повторюсь-не судьба . И ни кто не спас семью ни любовь, ни ребенок, не венчание . Ее разрушил человек Причем, знаете, мне сын в 7 лет задал вопрос-Мама, а Бога нет?, на мой вопрос - С чего ты взял?, он ответил-Я хожу в церковь, ставлю свечки ему и прошу честно-пречестно, что бы папа не пил, а он все так же пьет . Ребенок всегда просит искренне, у них честные эмоции-но тут вот такое разочарование . И тогда мой сын усвоил, Бог то есть, но на него не всегда можно надеяться-надо самому что то делать .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39