Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Мария Зимина создал тему 16.07.2010 в 10:17
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
У моей подруги ситуация тоже - её мужчина просто не видит смысла в свадьбе . капец .Я же считаю, что если мужчина не женится, то думает, что может найти получше.

 Алексей Митрофанов ответил 17.07.2010 в 11:11
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
а что мужчине мешает развестись если найдёт получше?))-------------------------------------------------------------------------------опыт супружеской жизни 3 месяца. Лично у нас после свадьбы ничё не изменилось,возможно потому что ни жена ни я в свадьбе не нуждались,и смысла в ней тоже не видели,а зделали её ради родителей) .Знаю также многие пары, которые жили пару лет, а после свадьбы за пол года розбегались .Лично моё имхо -если пара живёт вместе больше года,и всё у них харашо так зачем что-то менять?Многие женщины наивно думают,что свадьба ,ребёнок,и т.д. смогут удержать нашего брата.Но я щитаю что брак в такой ситуации может только всё испортить.Та как, если пару не связывают обязательства, а только отношения между ними , то они этими отношениями и дорожат. Осознавая, что в любой момент можно потерять любимого человека ставишся к нему хорошо, а не соришся по пустякам понимая ,что из-за разбитой посуды развода не будет)

 Кристина Щербина ответил 17.07.2010 в 11:17
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
лично я не вижу разницы между ГБ и официальным браком мы до свадьбы жили вместе 3,5 года и у меня и в мыслях не было ставить ультиматумы и я не думала о том,что он не предлагает мне жениться,то значит он надеется найти что-то получше и для меня важнее,как мы относимся друг к другу, а не штамп (стоит или нет). если отношения искренние и настоящие,то после свадьбы жизнь не изменится

 Мария Зимина ответил 17.07.2010 в 11:30
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Вот именно, что после свадьбы жизнь не изменится, тогда отчего же некоторые мужчины так и не берут своих девушек замуж??

 Екатерина Сурикова ответил 17.07.2010 в 11:35
 Юзер  Сообщений: 133
 Репутация: 63

 Сейчас не на форуме
Я конечно,не мужчина, но с моим молодым человеком у нас мнения совпадают. Мы начали жить вместе. Все просто:взяли вещи и съехались. Родители захотели свадьбу. И вот началось то,из-за чего нам не хотелось свадьбы:длинные разговоры, подготовка,споры о том,кому как хочется праздновать. Честно говоря,до свадьбы еще полтора месяца, а уже устали. Это один из вариантов ответа на вопрос.А то,что штамп в паспорте и дети вряд ли кого удержат,это точно.Право выбора остается у человека всегда.

 Кристина Щербина ответил 17.07.2010 в 11:35
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
потому что мужчины подходят к этому вопросу более ответственно девушкам чаще всего хочется сам процесс свадьбы, новое кольцо, похвастаться перед подружками и чтобы ей не задавали вопрос почему он на тебе не жениться и при этом не делали сочувствующих взглядов (типа бедняжка, он наверное на ней никогда и не женится)

 Алексей Митрофанов ответил 17.07.2010 в 11:35
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
314-встречный вопрос-если ничего не изменится ,тогда почему некоторые девушки так стремятся выйти замуж?)))----------------------------------------------------------------------------------------------Кристина Найденова--я не просто с вами согласен,а готов подписатся под каждым словом-более чем уверен, что ваш брак будет долгим и щасливым.

 Алексей Митрофанов ответил 17.07.2010 в 11:45
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
и , кстати , возвращаясь к теме Что лучше . а лучше то - что устраивает саму пару хотят ГБ -пусть живут сколько влезет,хотят свадьбу-вперёд в загс.Главное что б мнение было принято искренне, обоюдно ,и без давления.

 Мария Зимина ответил 17.07.2010 в 11:57
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
318 Вот здесь я согласна с Вами на все 100%.

 Елизавета Гончаренко-Нескучай ответил 17.07.2010 в 12:24
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
Нас развращает телевидение Вступать в брак - это нормально. Семья -это ячейка общества. И надо создавать здоровое общество. Может это и звучит консервативно, но это более правильное решение.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39