Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Anny Fokanova создал тему 30.08.2010 в 22:09
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Много в чем, например, нежелание мужчины В-ПРИНЦИПЕ чем-либо заниматься по дому . Не МУЖСКОЕ это дело (учитывая, что работают оба) . Только не надо сейчас про то, что каждый мужчина, да для любимой женщины, да за радость сочтет и т.д. Увы, есть примеры . А есть и такие ситуации ( поверьте уж на слово, раз не сталкивались сами), когда ну нет сил/желания мириться с какими-либо закоренелыми привычками, о которых, не пожив вместе, ну не узнать.И не надо считать, что в первый день знакомства парой идут ночевать к кому-то домой, да так там и остаются ЖИТЬ. Это далеко не первый этап отношений, поэтому про сотни и тысячи мужчин неуместно .

 Александра Яковлева ответил 30.08.2010 в 23:56
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Если мужчина не хочет заниматься немужским делом, то это видно сразу, даже до совместного проживания.Если вы думаете что совместное проживание поможет вам узнать друг друга лучше, что живя вместе вы сразу сообразите сможете ли жизнь вместе прожить, то вы таки ошибаетесь - если я сомневаюсь в человеке я не буду с ним жить, ибо это ответственность вне зависимости от степени брака.И прожив год вместе вас никто не застрахует от того, что родится ребенок и пройдет 2-3 года и вы будте друг друга терпеть Да еще девичий век короток, пока будете примеривать гражданских мужей, и в случаее проблем не решать их, а разбегаться, то есть шанс уже не терпеть мужчину послее рождения ребенка, ибо время рожать пройдет .Я всегда спрашиваю сторонников так называемого гражданского брака, если не важно есть штамп или нет, то почему вы этот штамп то не ставите Чего боитесмь то? Ведь это всего 2 мл чернил, 200 рублей пошлины и 15 минут времени Которые абсолютно ничего не меняют, просто потому что так принято в социуме и государстве, частью которого вы являетесь.

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 2:30
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
А если некоторые люди не хотят зависеть от того, что принято в обществе? И есть люди, пусть их даже и не так много, которые не хотят детей. Есть такие.

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 2:30
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Это их выбор.

 Дарья Моисеева ответил 31.08.2010 в 10:12
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Каждому своё. Лично для меня сожительство непонятно.Может я и из каменного века,но я хочу говорить:39;Это мой муж39;,а не :39;Да так,живём вместе .39;И я уверена что если чувство подлинно,то ,в независимости от наличия или отсутствия совместного проживания до брака, все проблемы будут решаемы,компромиссы найдены,грязные носки мужа будут собраны в 1 стратегическое место,после чего объяснено ему как делать не хорошо и ПОНЯТО ИМ если этот человек по-настоящему вас любит,он будет стараться не отягощать вашу жизнь и не трепать ваши нервы,а с точностью до наоборот.Если сильного чувства нет,то никакое многолетнее сожительство не поможет,привычка будет,но нафиг надо такое.А перебирать в поиске и сожительствовать с каждым претендентом на почётное звание 39;мужа39;,так и угуляться можно, мало ли занесёт на повороте,так и будете до пенсии выбирать,ведь в 21 веке живём,чтоб лет так в 60 не сказать соседу по лавочке:39;Ну что,Семёныч,пожили мы с тобой аж 2 года,но замуж не пойду,ещё поищу,мало ли у какого-нить мужчины носки Шанелем отдают39;. Это всё конечно смешно. Выбирать людей,как помидоры на рынке. Просто рано или поздно приходит осознание того что именно с этим человеком хочется называться семьёй и,как говорится,оповестить Государство о том,что спим вместе. Причём,не путать с розово-сопливо-романтичными темами когда, выходя замуж ,девушка представляет что муж всю жизнь будет под окнами с букетиком стоять (к слову,мой вообще считает что цветы-это пустая трата денег) и всё будет романтично-конфетно,не отдавая себе отчёт в том что семья-это прежде всего огромная РАБОТА над отношениями Если есть любовь-эта работа облегчается,если нет-то вот тогда и разбегаются сожители,потому что от нелюбимого,в которого душу не вложил,вре препоны воспринимаются острее,а компромиссы вообще слабо находятся.Так что желаю всем и каждому найти именно любовь,а не суррогат,с которым живут в отсутствие оной.Поберегите сердце от разочарований в людях,которые вас по-настоящему не любят.Тогда и вопросов-пожить нам вместе для начала или сразу в Загс не возникнет,исключая те случаи когда пожить надо чтобы просто к новому месту жительства привыкнуть .а то смешновато смотрится как у моего,к примеру, машину ставит в родительском дворе,по привычке,благо он через пару домов. У некоторых такая же привязка к прежнему месту жительства,этакие консерваторы по этой части. Я вот долго к новому месту привыкаю,а в семейной жизни хочется полностью комфортно чувствовать себя,тогда уж да, за пару месяцев можно и съехаться.Но не на год же и больше. Как-то раз одного парня спросили,зачем ты к себе девушку перевёз жить,встречались бы дальше На что он долго вилял, а потом без тени сомнения ответил:39;Для регулярного секса39;.При этом у девушки наверняка бродили в голове мысли о том что у них всё серьёзно и надолго,а сейчас они проверяют отношения .Про тех кто говорит что не хочет замуж,тоже есть ответ-не хотят те,кого не берутВсё просто.Ни за что не поверю что какой-нибудь девушке не хочется чтобы о ней заботились и она была под защитой(про бой-баб и лесбиянок не говорю). А именно это подразумевает нормальный мужчина когда женится. Сожительство скорее для безответственных,за исключением тех случаев когда по каким-то весомым причинам до Загса не дойти.И фигня весь трёп о том что женой хотят стать только беспомощные и ничего из себя не представляющие. Кому нравится называться сожительницей-их право. Принимать нежелание своего мужчины взять на себя ответственность и за вас,и за ваши отношения.В общем что я там о любви писала. Будет она и всё будет кулл. Мужиков которым лишь бы хрен в тепле-к таким же женщинам,которым лишь бы палка была рядом.Остальным остаётся лишь дождатся любви. А уж перебирать ли от скуки промежуточные варианты-дело каждого.

 Кристина Щербина ответил 31.08.2010 в 10:25
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
мы с моим будущим мужем встречались 3 года, и я уже думала,что знаю человека на 100%,но когда мы начали жить вместе,то я в нем обнаруживала много нового . и не всегда приятного как и он во мне. и до свадьбы мы прожили еще 3 года гр.браком не вижу В ЭТОМ НИЧЕГО РАСПУЩЕННОГО ИЛИ РАЗВРАТНОГО. Но зато,когда решили жениться,уже знали абсолютно все + и - своей половинки в быту и после свадьбы никаких неожиданных неприятных сюрпризов

 Света Мужаева ответил 31.08.2010 в 11:04
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
кому как мне так лусше законный брак хотя ни какой разницы нету единственное штамп в паспорте стоит и фамилия другая

 Ирина Веселкова ответил 31.08.2010 в 16:07
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
Согласна с Дарьей что большинство женщин защищающих ГБ просто никто замуж не зовет .

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 16:56
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
А я не согласна с тем, что если женщина не хочет выходить замуж, значит никто не берет. А если просто не хочет? Понимаете? Просто не хочет.

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 16:57
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Все проблемы любовь не решит, хоть у нее и большая сила.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39