Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Светлана Соколова создал тему 13.03.2010 в 19:46
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
если пара живёт в гражданском браке, значит они оба на 100% НЕ уверены в своих вторых половинка и уверены так же на 100% , что найдут ещё лучше, чем эта и потом что значит штамп в паспорте? это не просто печать это всегда было, есь и будетконечно же , можно развестись и со штампом, но это уже как получится.

 Лариса Курочкина ответил 13.03.2010 в 20:25
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Анна *Staysi* Шикова,здесь вопрос совершенно не в удержании,вопрос что в любой ссоре ВЫ ОБА уже иначе будете относиться к друг другу,т.к.вы понимаете что просто хлопнуть дверью и уйти не получиться,как минимум это нужно будет сделать через отделение ЗАГСа,а это уже повод еще раз подумать и посмотреть на ситуацию с иной точки зрения,а надо ли Вам расставаться вы задумаетесь а надо ли вам расставаться?вот и весь вопрос

 Танечка Ломакина ответил 13.03.2010 в 21:24
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Светлана Соколова, откуда такие данные? Может проводилось научное исследование по этому вопросу? Интересно, поделитесь)))Если судить по своему опыту, то в начале нашей совместной жизни я уже понимала, что это именно тот человек, с которым я хотела бы построить семью, рожать детей и всегда быть вместе. Мы оба понимали и знали, что делаем, понимали, что это приведет к свадьбе. Я сама раньше была противницей гражданских браков.

 Наталья Полякова ответил 13.03.2010 в 21:26
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
я против сожительства и против того, чтобы жить до свадьбы вместе.Полностью согласна со Светланой Соколовой и с Алиной Крушевской.кстати, к вопросу - зачем нужен штамп в паспорте, мы и так чудесно живем, и все у нас общее. Дорогие мои, что за наивность Вы в каком мире живете? А если, не дай Бог, завтра вашего любимого гражданского мужа не станет (авария, несчастный случай итд) - что вы будете делать, оставшись одной с детьми?? А штамп, хотя бы с этой точки зрения, дает надежность и уверенность в завтрашнем дне.

 Елена Кобер ответил 14.03.2010 в 12:01
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ВЫ знаете, самое интересное, что в общем-то все девушки по своей сути против гражданских браков, будем реалистами,все мы хотим красивого предложения стать женой, а не сожительницей, хотим быть самой самой, единственной и прекрасной, а гражданский брак, какие бы обещания не давались друг другу, допускает ООчень большую вероятность разойтись и не вспоминать имен.Бывают,конечно, исключения, естественно но лучше уж все по-честному, чем проверять свои нервы. Для девушки, брак-это надежность, а кому гражданский брак даст это чувство уверенности и надежности?

 Танечка Ломакина ответил 14.03.2010 в 12:24
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Именно поэтому многие девушки и соглашаются на гражданский брак, дабы после стать замужней девушкой. Бывают множества причин по которым люди в ближайшее время не могут узаконить свои отношения, поэтому решаются на гражданский брак. Но с ним, по моему мнению, да и большинства девушек, затягивать не стоит. Уж точно не больше года, чтобы не успели появиться дети и то, что называется совместно нажитым имуществом, то есть то, что трудно поделить. Я за свадьбу и за гражданский брак перед ней не больше года)))))

 Ната Король ответил 14.03.2010 в 12:28
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Танечка Бахирева полностью с вами согласна. думаю ето оптимальный вариант отношений

 Светлана Соколова ответил 14.03.2010 в 17:25
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
Танечка Бахирева Насчёт научного исследования.Доказано, что если в течение 3 лет сожительствования /буду называть вещи своими именами/, мужчина не предложит девушке выйти за него замуж, то потом он вообще ей этого не предложти.

 василий царев ответил 14.03.2010 в 19:24
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
выше пишут что гражданский брак не дает девушкам уверенности в будущем и значит в своей половине.зачем тогда жить с человеком если вы изначально внем не уверены??

 Евгений Мельников ответил 14.03.2010 в 23:41
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Василий, да не ответит никто Я уж сколько пытался пробиться к логике, бесполезно. Стереотип срабатывает: положено жениться через ЗАГС, и точка. Раньше верили в доброго барина, сейчас верят в гос.систему. Ну, пусть верят. Может у кого и получится .Пенсионеры вон тоже всю жизнь верили в трудовой стаж, а что в результате?


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39