Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Евгений Мельников создал тему 16.03.2010 в 3:50
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Вот еще из Петровских времен.Законодательно устанавливаются личные права и обязанности супругов, принимаются попытки регулировать внутренние отношения супругов в браке. Все официальные документы касающиеся семейно-брачных отношений входят в свод гражданских Законов. Вот например, что гласят статьи 106 и 107: Муж обязан любить свою жену, как собственное тело, жить с нею в согласии, уважать, защищать, извинять ее недостать и облегчать ей немощи, жена обязана повиноваться мужу своему как главе семейства, пребывать к нему в любви и неограниченном послушании, оказывать ему всяческое угождение и привязанность как хозяйка дома. Место жительства супругов определяется по месту жительства мужа, ей вменяется в обязанность следовать за ним, в противном случае она могла быть водворена в дом мужа принудительно. Во как Да по сравнению с тем ШТАМПОМ, теперешний - так, штампулечка. :-))))

 Анна Шикова ответил 16.03.2010 в 11:26
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Лариса Мясникова, почему вы решили что штам в паспорте как то повлияет на исход ссоры? Ни когда об этом не задумывалась, если мне взбрело в голову развестись с перым мужем, извините, но даже суд меня не остановил (т.к. был маленький ребенок, разводились не через ЗАГС) . Я знаю много семей, которые воспитывают детей- и не по одному ребенку, и живут в гражданском браке . Эти семьи настолько гармоничны, что им можно только позавидовать . И они не стремятся в ЗАГС . Я постоянно достаю одну пару-ну когда же свадьба?- у них уже дочке 4-й годик и живут не расписаны, девочка записана на папу. А знакомая поймала букет невесты, который я кидала на своей свадьбе . Не собираются, причем упирается именно она-не видит смысла в браке . Ей лучше так .

 василий царев ответил 16.03.2010 в 12:28
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Это еще конечно кто как к этому относится. Все тут правы :)

 Марта Шабан ответил 16.03.2010 в 16:02
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Вот я тоже считаю, что каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Только если этот самый вариант у обоих половинок не совпадает, то можно ли их половинками называть? ) и еще, что бы парень и девушка не выбрали, ни в коем случае нельзя их осуждать и давать проверенные советы, как жить. Все приходит с опытом, и я думаю, что этот опыт я хочу приобретать только в браке, чтобы уважать себя и быть порядочной прежде всего перед самой собой. А любовь не нужно проверять ( тем более таким извращенным способом, как сожительство) , нужно просто любить

 Лариса Курочкина ответил 16.03.2010 в 16:13
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Марта Лях полностью с вами согласнаАнна ценности уже иные,и немного не так вы меня понялия обьясняю что ЗАГС дает повод лишний раз подумать по поводу развода(нужен он или нет,а вдруг вы передумаете и сможете сохранить семью),а не останавливать мужчину таким образом,наших мужчин,думаю как вам известно тоженичего не в состоянии удержать если им в голову прийдет,ни штамп ,ни дети,ни тем более супруга.

 Марта Шабан ответил 16.03.2010 в 17:26
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Зачем вообще настраиваться на развод перед свадьбой??? И мыслей таких быть не должно ))) а в общем я рада, что есть еще люди, для которых существуют хоть какие-то жизненые ценности

 Анна Шикова ответил 16.03.2010 в 20:58
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
василий царев, вы правы . Каждый смотрит со своей колокольни, из собственного опыта и с высоты прожитых лет . Люди которые живут в браке довольно давно или уже там были, считают, что нужен гражданский брак. О законном говорят, девочки которые там не были или только вышли замуж . И еще, как я писала выше, сейчас у меня второй брак. До штампа мы жили 2 года вместе,проверяя друг друга . В первый раз я вышла замуж в 19 лет, провстречаясь всего полгода, именно провстречаясь. Брак распался через 2 года и я очень жалею и до сих пор не простила родителям, что не разрешили жить так просто, думали что же подумают окружающие . Мы развелись, но спустя два года стали снова жить вместе, там сыграли обстоятельства-расчет. Его родители поставили ему условие-мы сходимся, они покупают нам квартиру. Так мы и жили, два чужих человека, у каждого своя жизнь . О повторной регистрации брака и речи быть не могло . Когда я встретила своего второго мужа, мне было абстолюдно все равно, что скажут окружающие, мне было наплевать на благосостояние и квартиру. Выходя замуж, я была уверена в этом человеке, я знаю его в быту, его привычки, что он дорожит нашими отношениями. Вообще, брак в 19-23 года заметно отличается от брака, когда тебе за 30 . Другое мировозрение, другие принципы и устои . Люди более спокойны, серьезны, редко у кого в таком возрасте ветер в голове .

 Марта Шабан ответил 16.03.2010 в 21:21
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Детей родить в 19-20, а нормальный брак в 30?Зато дети без алиментов не останутся Им будет что вспомнить .

 Евгений Мельников ответил 16.03.2010 в 21:32
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Чтобы познать Истину каждый индивидуум должен совершить свои собственные ошибки в отмеренном его разумом количестве штук и времени Использование опыта предыдущих познаний сокращает оные количестваАнна, давайте дружить?

 Ната Король ответил 16.03.2010 в 22:04
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Анна *Staysi* Шикова не разрешили жить так просто, думали что же подумают окружающие.как я вас понимаю,мои родственники тоже такое устраивали вот только я их поставила перед выбором- либо он живет у меня, либо я ухожу к нему и они смирились .Марта Лях Только если этот самый вариант у обоих половинок не совпадает, то можно ли их половинками называть? у нас с мужем не совпали варианты он настаивал на штампе, а я на венчании. сделали и одно и другое.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39